Прочие взаимоотношения

Почему зачастую надо чтоб человека по лбу что-то сильно хряснуло, для того чтобы он начал ЦЕНИТЬ ТО, ЧТО ИМЕЕТ? )

Почему часто не видим, не слышим, не замечаем?
Глупость, неопытность... что мешает?

Ты когда научился ЦЕНИТЬ? Что сподвигло? Или озарение само пришло? )

Счастья вам всем! )
Цените, любите и берегите...))
Лилия Шакирова
Для того чтоб Ценить то настоящее, искреннее что у нас есть, нужна мудрость Души...
А мудрость как известно, в большей степени, последствие ошибок, опыта и т.д., и то не всегда...
Очень редко кто рождается с таким пониманием и умением....
Потому чтоб человек Осознал, Понял как дорог тот кто рядом (физически, мысленно) и какую роль он играет в его жизни...
ему необходимо узнать, сравнить...как это БЕЗ, как это чувствовать риск что можешь потерять или уже потерял...
Еще много зависит от умения довольствоваться и ценить настоящее...таким, какое оно есть...благодарить за всё хорошее и даже за уроки жизни которые только ради того, чтоб улучшить качество нашей жизни...

Вот в тему вспомнила про одну притчу, жизненная и с юморком )
~
Не выдумывай себе проблем

Приходит один человек к мудрецу и начинает жаловаться на жизнь:
– Всё у меня плохо, одни проблемы – дома жена, дети, теща жить спокойно не дают. Посоветуй, как быть?
Мудрец говорит:
– А ты купи козла.
– Да зачем мне козел? – удивляется человек.
– Ты же ко мне за советом пришел, вот я тебе и советую: купи козла, – ответил мудрец.

Через месяц человек приходит к мудрецу и говорит:
– Я купил козла, как ты мне и советовал, но жить стало еще хуже! От козла толку никакого, одни проблемы: по дому бегает, мебель грызет; дети еще больше орут – никакой жизни!
– А ты купи корову, – говорит мудрец.
– Зачем мне еще корова-то? – возмутился человек.
– Не спрашивай, а делай то, что тебе говорят, – невозмутимо ответил мудрец.

Через месяц человек опять приходит к мудрецу и жалуется:
– Слушай, я раньше всегда прислушивался к твоим советам, но теперь вижу, что они совсем никуда не годятся! Жить стало просто невыносимо! Кругом одни проблемы: корова изгадила весь дом, козел постоянно носится по дому, дети плачут, жена взбесилась, теща озверела!...
– А ты теперь продай козла и корову, – говорит мудрец.

Через день человек прибегает к мудрецу и радостно восклицает:
– Вот спасибо тебе! Жизнь наладилась, и я теперь счастлив!

Вместо того, чтобы выдумывать себе проблемы, живи счастливо и наслаждайся жизнью.
~

Спасибо, Женечка!
и тебе счастья прочного, любви, здоровья :)
Роман Коновалов
Лучший ответ
Лилия Шакирова Хорошая ты девочка, Оленька!)
Спасибо)
От души ответила))
Есть такие... которых даже когда по лбу хряснет.... они не начнут ценить.. .
Самый тяжелый случай....
Alexandr Tsarik
И Вам всех благ и никогда не болеть.
Мозги надо править, чтобы воспринимать мир адекватно.
и не только по лбу..
У русского в законе, "что имеет - не хранит, потерявши - плачет".
есть бесшабашная категория людей, которые не замечают грани между Счастливым НАСТОЯЩИМ и Сумрачным БУДУЩИМ.. . а в большинстве случаев - обратной дороги нет. . -вот и нужен им своевременный шлепок в лоб.. . а иначе - ХАНА )))
Джон Максимов
..а если и после этого не ценит? Может ему просто навязывают то, чего он не хочет?
Разные ситуации у меня были. Где-то на своей шкуре испытала то, как поступала с другими. Где-то думала что потеряла, а потом понимала что моё всё-таки никуда не уйдет, сколько бы ссор и разлук не было, а бежать то было и некуда - потому что проблемы нужно решать. Хотя бы для успокоения души.. ) А там будь что будет)
Вот тя разобрало))
Лилия Шакирова Сама в шоке))
Между разумом и эмоциями всегда конфликт. Кувалда просто помогает маятнику сместиться в одну сторону.
Привыкли методом проб и ошибок познавать все прелести жизни!)
люблю, ценю и берегу. время научило. но не имею.
И это только грабли на которые вы только что наступили и во второй раз.
Наталья Модина
Я совершенно не склонен ценить то, что имею. Сколько меня не колоти.

Я склонен, скорее, иметь то, что ценю. Вот это у меня получается хорошо.

А хапнув что попало сидеть и радоваться.. . свинячье это дело.
Вот так мы устроены, надо нам познавать - мы спотыкаемся, чтоб потом сделать выводы и понять, что такое хорошо и что такое плохо)
А зачем ценить не свое? Счастье оно впереди, а нагнешься уже позади! Переоценка неуместна!
А бывает и хряснет. а все одно не не ценят.
люди глупые бараны.
гром не грянет ..мужик не перекрестится )
Все познается в сравнении. А бывает, что и не познается. Зависит от скорости ума.
что имеем не храним. потерявши плачем. народная мудрость. безударные грабли еще ни кто не изобрел
Есть же пословица: "Что имеем - не храним, потерявши плачем". Так и в жизни. Когда потеряешь человека, без которого не можешь жить, тогда понимаешь, что был счастливым, но своё счастье потерял.
потому что вас поимели наверное.. . да не ?
Все мозги выбили уже в школе)
Что осталось, то в жизнь несём)))
Michelle Volturi
Потому, что люди пошли самовлюблённые, ничего не ценящие, всё в порядке вещей, а как потеряют, так сразу понимают, что это было не в порядке вещей, это надо было ценить, и заботиться о том, чтобы не потерять.. . Людей не изменить к сожалению.
Марина Демина
так мы устроены
вроде это наша человеческая суть
привыкаем к тому что имеем.
а когда нарушается привычный ритм жизни - становится "поздно пить боржоми".