Прочие взаимоотношения

....В наши дни люди всему знают цену, но почти ничего не умеют ценить... Почему мы не всегда ценим то что имеем?

Юрий Махаев
Все слышали эту фразу и, возможно, не раз говорили это сами. А все ли вникали в неё? Все ли задумывались о том, почему мы только потеряя любимого человека, начинаем ценить всё что он для нас делал, всё что говорил, чкму научил, ведь мы даже в отношениях учим друг друга чему-то. Но не каждый может научиться ЦЕНИТЬ, то что имеет... .

Разлука, боль, слёзы, мысли.... Мы забываем обо всём и обо всех в такие моменты, мы готовы сделать всё лишь бы любимый был рядом, вернуть его любыми способами, готовы простить всё, готовы измениться сами.... Но! Почему мы делаем и думаем об этом только, когда потеряем? Неужели нельзя ценить и быть рядом в трудную минуту с любимым человеком сразу? Почему в нас играет "дух противоречия"?Почему мы даём волю своим негативным, плохим, а порой отвратительным сторонам характера? Принципы? А зачем они нам в отношениях с любимым? Что бы потом найти оправдание.... глупое оправдание?? ?
Каждые отношения уникальны по своей сути! Не бывает одинаково в отношениях с разными людьми. Так почему же, привыкнув к одному, мы делаем то же самое в других отношениях? Хотя осознаём, что это здесь неуместно.... но мы всё равно это делаем, как бараны! (Боже, дай мне сил! ) Нас носят на руках, мы относимся к этому как к должному. А когда этого не происходит - обижаемся. ТАК ВЕДЬ ПРИЧИНА В НАС САМИХ ЖЕ!! ! Мы относимся к заботе, ласке, любви, к тому что для нас делают всё, чего бы это не стоило любимому человеку, как само собой разумеющееся.... а сами, порой, забываем делать всё то же самое взаимно. И не замечаем этого, а когда потеряем.... тогда и ценим (как же это глупо!).... а иногда уже бывает поздно, к сожалению. И вся эта боль остаётся у нас в душе, потому что исправить уже ничего нельзя... .
Цените всё что для вас делает любимый человек, показывайте свою благодарность и отвечайте взаимностью. Зачем проходить через все слоя ада, если есть возможность не делать этих глупых и, к сожалению, осознанных ошибок!?
М=
Машулька =)
Лучший ответ
Svetlana Grigoreva а своими словами - никак?
глупость человека питается его же самонадеянностью....
потому что, чтобы научиться ценить, нужно узнать горечь потери,
как в сказке, чтобы сохранить чудо, содержащееся в золотом яблоке,
пришлось понапрасну погубить бронзовое и серебрянное. .
а кто не делает выводов из ошибок, достоин ли счастья?
Larisa Tihonova
А что стоит человек, для которого ничто не ценно? )
мира в душе нет вот почему
Роман Карпов
Когда мы что то имеем, у нас это есть… мы не думаем, что можем потерять это в любую минуту… потому что нам в данный момент хорошо и ни чего не заботит и не тяготит нас… а осознание ценности приходит лишь тогда, когда мы потеряем… и начинаем понимать, что вернуть назад былое уже невозможно ни когда…
Елена Петрова
потому что иметь можно все а любить одно
Дмитрий Хорзов