Прочие взаимоотношения
Сегодня международный день родного языка, у вас какой родной язык?
мой родной язык русский!
у меня русский...
русский.. но в школе настолько сроднилась с английским, что иногда начинаю думать и говорить на нем.. а так языки учу быстро.. понимаю и украинский и немного белорусский..
великий и могучий
ну с праздником всех нас тогда с Языковым!! !
Русский и только он, впрочем. как и душа--Русская, ну и что, что гражданство Эстонское)))))
Русский
русский!!
Русский)))
литературный....)))
Янка Купала
Магутнае слова, ты, роднае слова!
Са мной ты на яве і ў сне;
Душу мне затрэсла пагудкаю новай,
Ты песень наўчыла мяне.
Бяссмертнае слова, ты, роднае слова!
Ты крыўды, няпраўды змагло;
Хоць гналі цябе, накладалі аковы,
Дый дарма: жывеш як жыло!
Свабоднае слова, ты, роднае слова!
Зайграй ты смялей, весялей!
Хоць гадзіны сыкаюць, кружацца совы,
Жывеш ты на хвалу людзей.
Загнанае слова, ты, роднае слова!
Грымі ж над радзімай зямлёй:
Што родная мова, хоць бедная мова,
Мілей найбагатшай чужой!
Магутнае слова, ты, роднае слова!
Са мной ты на яве і ў сне;
Душу мне затрэсла пагудкаю новай,
Ты песень наўчыла мяне.
Бяссмертнае слова, ты, роднае слова!
Ты крыўды, няпраўды змагло;
Хоць гналі цябе, накладалі аковы,
Дый дарма: жывеш як жыло!
Свабоднае слова, ты, роднае слова!
Зайграй ты смялей, весялей!
Хоць гадзіны сыкаюць, кружацца совы,
Жывеш ты на хвалу людзей.
Загнанае слова, ты, роднае слова!
Грымі ж над радзімай зямлёй:
Што родная мова, хоць бедная мова,
Мілей найбагатшай чужой!
русский.
мабыць я тут адзіны беларус))
Абай Отаралы
ты тут не адзін памятай пра гэта!))
Андрей Попов
еще одЫн беларусс)))))))))))))))))))ну и от куда ва ты?)))
Два) ) По папе- Русский, по маме- Иврит! )))
Моё почтение, Анатолий! Родной для меня язык Пушкина и Жуковского, Толстого и Гоголя, Шукшина и Твардовского.... Русский язык, родная речь....
Вероника Смирнова ✔
Добрый вечер)))
Русский язык - мой родной язык...
доброй ночи:)))... Русский
По папе Русский, по маме Украинский.... С Праздником, Анатолий!

Вероника Смирнова ✔
С праздником)))
Русский =))
Рідна українська мова
был только русский ...основной... теперь уже и греческий стал.... )
родной наверно может стать любой язык независимо от национальности ))
русский)))))))))))))
Тот, на котором думаю.
Там где я живу -узбекский. Для меня родной язык-русский!
У меня родной язык тот, на котором говорят Ивановы и Сидоровы. Это русский язык.
хохлядский - суржик ))
Русский, немного Санкт-Петербургский акцент чувствуется!
Считаю правильным мнение, что РОДНОЙ ЯЗЫК - это тот, на котором ты думаешь ...
Я хоть и живу в Украине, и владею украинским с детства, и очень люблю его, и считаю очень мелодичным и красивым, но для меня родной - русский : я думаю и больше говорю именно на нём .
да какой там язык скоро 23 вот это праздник
Украинский, русский.... но выростала я и на молдавских и румынских колыбельных и сказках в том числе.. .
Какой роднее сказать не могу.. . ) Уж не обессудьте. )
Русский КЛАССИЧЕСКИЙ ...
Русский)
Русский язык.
Разицы нет какой язык родной, нас тут много, разных национальностей, но основная масса прекрасно знает русский язык, нас не языки роднят, а человечность))))) ) так что человеческий язык)))))
Вероника Смирнова ✔
Добрый вечер)))
Русский!!!
Украинский. Вернее, североукраинский диалект :-)
Администрация Сулея
даа, я на нем 3 года разговаривала))
Белорусский, я из Минска. Но разговариваю исключительно на русском!: ) Ну не нравится мне мой родной язык, не моё это!
вот на котором пишу, тот и родной.. . самый сложный и многогранный!
руський
Українська) )
но русский считаю своим вторым родным языком))
Русский и украинский
Русский
Лезгинский--- радной и сладкий. язык.
Мой родной язык, самый мягкий, красивосозвучный, легкопроизносимый, мелодичный язык)). Язык многострадального народа!!! Мой родной алфавит создан в 405—406годах. . .Общее число говорящих по всему миру — около 6,7 млн человек. В течение своей долгой истории мой родной язык контактировал со многими языками. Будучи ветвью индоевропейского языка, в дальнейшем соприкасался с разными индоевропейскими и неиндоевропейскими языками — как живыми, так и ныне мёртвыми, переняв у них и донеся до наших дней многое из того, чего не могли сохранить прямые письменные свидетельства. С моим языком в разное время соприкасались хеттский и иероглифический лувийский, хурритский и урартский, аккадский, арамейский и сирийский, парфянский и персидский, грузинский и занский, греческий и латинский. В МОЁМ языке существует 6 гласных и 30 согласных фонем. Имя существительное имеет 2 числа. Различают 7 падежей и 8 типов склонения!)) Правда удивительно?!)
Українська мова
Моей любимой мой любимый язык.. .
ТакЖе родной.. .
Доброго Дня, Анатолий Иванов
Русский язык – это уникальный декодер всех элементов мироздания. Он генерирует все существующие образы и смыслы. Его можно упростить, преобразовать, исказить, запретить. Но его невозможно уничтожить. Этим языком записаны Веды. Этим языком записаны генетические коды Расы. Обращение к корням Русского языка означает восстановление божественных способностей человека.
Ни один человек не счастлив без цели, и ни один человек не сможет стать счастливым без веры в свою способность достичь цели. Бывает множество разных целей. Иногда человек просто поест – и счастлив. Или построит дом. Или поможет ближнему. Это очевидно - когда человек достигает цели, он счастлив. Но что означает счастье? И о какой цели идёт речь?
ТакЖе родной.. .
Доброго Дня, Анатолий Иванов
Вероника Смирнова ✔
Доброго, Евгений)))
лезгинский.
Азербайджанский!
собачий
Русский.