Прочие взаимоотношения

Фраза"Мне вас жаль"говориться людьми,которым в споре нечего сказать,проигравшие.А смысл?Последнее слово сказать ?

Неужто если не можешь что то противопоставить просто сказать"Ну ошибся(лась),бывает"ил что то другое?!
Бон-Я
А на фига. . Проиграл же, к чему лишние бла-бла))
Слава Травин
Лучший ответ
Глупцам ничего не скажу, а вот с умными в споре и согласится с их выводами могу.
Аня Соколых
я полчаса назад написала эту фразу в комменте... .
мне действительно ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ тех, кто рьяно рвется в споры.... к тем, кто ОЧЕНЬ ДАЛЕК ОТ ЭТОГО рвения.... и от споров... .
не умеете уважать чужое мнение?
учитесь быть ТАКТИЧНЫМИ хотя бы, не все люди толерантны и терпимы, можете и НАРВАТЬСЯ на грубость)))) )
хотя.... если подумать.... может, человек именно этого и ищет?
тогда мне ЕЩЕ РАЗ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ТАКИХ ЛЮДЕЙ)))))))))))))))))
Татьяна Щёкина
Фраза "мне Вас жаль" - это от глупости.
Перевод данной фразы (ну, вот для меня ) - " Как жаль, что вы меня не поняли "....На самом деле ее чаще произносят те - кто сам и не пытался понять . Как отговорка .
Мне не жаль )))
после слова мне вас жаль, надо сразу бить в ебальник и отвечать? " А мне вас еще более жалко! "
Indira Kulmakhova
Идиотам (фанатикам) говорю именно эти слова. Потому что фанатикам ничего доказать нельзя. А смысла их переубеждать не вижу. Жизнь штука короткая, чтобы на них время тратить.
ЖАЛОСТЬ - это презрение. Как можно чувствовать себя победителем в споре, если вас презирают? Впрочем это еще зависит от того каким тоном это высказано.