Прочие взаимоотношения
Что делать,если меня критикуют каждый день?
Я живу вместе с родителями и своим женихом,через полгода поженимся.Телосложение у меня плотное,но не сказала бы,что я очень жирная,скорее просто пухленькая.Чувствую себя хорошо,внешностью своей в принципе довольна,но к свадьбе собираюсь немного похудеть,чтобы лучше выглядеть.Мой парень меня обожает,для него я самая лучшая.Но вот родители..Не проходит и дня,чтобы они (особенно мать) не сделали замечания по поводу моего веса..Высказывания типа "Сейчас все девочки худенькие....После родов ты станешь ещё толще...Он будет в будущем смотреть на худеньких и делать выводы... " я слышу каждый день,когда,допустим,сделаю бутербродик себе после ужина,либо когда я показываю новые свои фотки маме.И очень часто это происходит в присутствии моего любимого..:( Ездили недавно к моему дедушке в гости,и он спрашивает при моём парне "почему ты такая толстая стала?" Я была в шоке,от него я этого не ожидала.Любимый мне раньше ничего не говорил,а теперь шутя называет меня "пузатик".Я боюсь,а вдруг он и правда в будущем будет присматриваться к более стройным девушкам?:(Я спросила у мамы,чего она добивается? А она ответила что хочет,чтобы я была самая красивая на свете.Получается,что сейчас я не самая красивая..А как же высказывание,что для каждой мамы её ребёнок всегда самый лучший?..Выходит,что не так.Друзья и мой молодой человек меня любят такой,какая я есть.Что со всем этим делать,я устала от этого ежедневного прессинга.Слушать и зарабатывать себе невроз?..
у меня с моей мамой одноразовый казус был. я её спросила, почему она ко мне постоянно придирается, можно подумать, что я самый нелюбимый ребёнок в семье. она ответила, что это не придирки, а забота. и вообще, она как типичная рыба (гороскоп) , больше всего любит самого неказистого из своих детей. вот нифига себе, комплиментик.
знаешь, это... мда, одним словом, как иногда родители, вместо того, чтобы в нас уверенность в себе укреплять, комплексы прививают. пусть даже из самых лучших побуждений. но методы порой, обратные результаты дают.
знаешь, может у твоей мамы в прошлом был болезненный опыт и она всем сердцем хочет тебя от разочарования уберечь. только вот верность стройной фигурой и ухоженным внешним видом обеспечить невозможно.
поэтому не заморачивайся. попробуй не обращать внимания. тем более, что через пол года ты от родителей уйдёшь. ты ЕМУ нравиться должна будешь, а не маме с папой.
а для фигуры - займись спортом. ни одна диета не даст долговременные результаты. а если регулярно будешь что-то делать (пробежки, велосипед, какие-нибудь упражнения) , то без особого стресса форму держать будешь. ещё лучше - это вместе с парнем делать. понимать будет, какие усилия прилагаешь, ценить. и вообще, интереснее вместе. и полезно - общее занятие сближает.
Не зацикливаться. Скоро свадьба. Все будет по Вашему:)
snimite kvartiru i jivete odni,podalshe ot roditelei,nu i rodstvenniki u tya mne tebya jal,a ti skajim v xoroshem cheloveke doljno bit mnogo)))
не обращать внимания. а своей маме скажи наедине. что бы она тебя не критиковала при твоем парне и пообещай ей. что похудеешь. прежде чем выходить замуж. надо быть уверенной в своем выборе. вернее в своем избраннике, если сомневаешься. то не торопись . замуж всегда успеешь.
Не надо обращать внимание на родителей!!!! Главное ты нравишься своему жениху и это замечательно, он тебя любит, радуйся и наслаждайся своей жизнью со своим молодым человеком. Ведь ты молода и прекрасна. Желаю удачи :0)
Забей на все!!!! Поговори искренне с мамой!! ! А еще лучше запишись на восточные танцы!! ! Отстанут на 100%, правду говорю! Сама ими занимаюсь. Будешь отвечать, что без животика-это не танцы!!!! У тебя все будет хорошо! Удачи!!!