Прочие взаимоотношения
А ЧТО сложнее-сказать "не люблю " или признаться в любви ? ))
Признаться в любви сложнее. Душа хочет сказать, а разум останавливает...
говорить о чувствах вообще не люблю
"не люблю".. т. к. не люблю огорчать
Любовь безответная - это боль и радость пополам. Другим, кто живет взаимностью, и море по колено, а тут нужно учиться всему: пережить боль, от того, что тебе не отвечают на твои чувства, скрывать свою радость от того, что на свете есть кто-то и тебе от этого хорошо - как после тяжелой болезни люди заново учатся ходить, даже говорить.
В таком случае признание равносильно приговору: для тебя, или для кого-то и от этого может рухнуть, или родиться заново целый мир, ведь когда признаешься, веришь в свой шанс. Поэтому люди все равно идут на это - на признание, потому что если жива хотя бы одна надежда - это равносильно твоему шансу на новую жизнь. Жить следует в любом случае: отказали, или напротив ты признаешься и для кого-то твое признание счастье.
Точно так же, как нельзя и врать, если любви нет.
Привет, с наступающим 8 марта!
Мне кажется, правда важнее. Так что все это равносильно: и признаться, и сказать: "Не люблю" - одинаково важно.
Привет, с наступающим 8 марта!
А это кому как удается.
Преамбула: Встречаются двое - один кислый-кислый, другой довольный-довольный. - Как жизнь? - Да как: и с женщинами хреново, и без них вешалка. А у тебя? Второй: и без женщин классно, а с ними так вообще обалдеть! Амбула: Рефлексия убивает, не оставляет места для чуда, заменяя его тяжеловесными, угнетающими рассуждениями о том что правильно, что такое что, а как это правильно и пр. и пр. Люди дышат автоматически, не задумываясь. А иные счастливчики любят как дышат. И нет у них проблем о чем говорить, о чем молчать.. . Хочу пожелать старттопикеру того же. Больше по вопросу мне добавить нечего.