Прочие взаимоотношения

вопрос дамам о привликательности мужского УМА для вас (см внутри)

вот часто приходится слышать от женщин мол самый сексуальный орган в мужчине это Ум причем в таком контексте что размер достоинства не важен как и размер кошелька главное ум..что т не верится ..это похоже на слова утишения мол "ну не чего страшного если чего то нет главное что бы не дурак"..а в чем для вас проявляется эта привлекательность ? ну если муж философ а дама далека от него по умств.развитию то и заценить она его не сможет..я так считаю..
Зоя Бобкова
...Привлекательность мужчины, для меня например, зависит от уверенности в себе, ухоженной внешности естественно. Конечно же если мужчина глуповат, у него отсутствует любая культура общения с женщинами, то то что я перечислила до этого не будет иметь никакого значения. Еще добавляет привлекательности серьезный задумчивый глубокий и одновременно нежный, взгляд. :) (это личное мое мнение)
Валентин Карнаков
Лучший ответ
Зоя Бобкова большое спасибо за ответ .особенно про взгляд интересно )
но не обманывайтесь ,иногда такой вгляд свидетельствует от отсутствии мыслей ))
когда я, например, пишу о том. что ум для меня самое важное, не имеется ввиду философ, а то, что умный человек. если он ум использует верно, просто не может быть нищим, несексуальным и уродом))))
Талант Talant
Уровень интеллекта не должен сильно отличаться, много и в характере должно совпадать, иначе сложнобудет
Neo Wt
Мужской ум - возбуждает и в прямом и в переносном смысле... Понятия "не дурак" и умный - несколько разные... Ум всегда был привлекателен для женщины... В первую очередь и потому, что мужской ум и умение зарабатывать деньги - понятия, стоящие очень рядом... На счет сможет ли оценить его дама недалекого ума... Сможет, она рот раскрыв его будет слушать... А умной женщине, кто действительно по достоинству может это оценить, вдвойне будет приятно... С глупым она просто рядом быть не сможет...
Зоя Бобкова спасибо за ответ.
на счет ума и заработка - к сожаление очень часто очень большая пропасть между интилектуалом и предпринимателем..безусловно предприниматель (речь о предприниматель.способности) не глуп но может уступать в интелекте "умному" человеку который к своему стыду не способен нормально зарабатывать в силу отсутствия определенных качеств я лично знаю таких примеров великое множество ..в основном это инженеры еще советской школы которые так и не смогли адаптироваться к нынешней "погоде".
спасибо за ответ
Самое основное здесь, что для некоторых женщин... Незнаю как и для кого, но для меня привлекательность, она не только в уме, она в самом человеке, может аура у него такая "обволакивающая"=),а ещё немаловажна харизма, вот эта внутренняя энергия. Заценить мужа философа она может и не сможет, а полюбить-вполне реально. Да и вообще, говорят то все про ум, а вот "бросаются"на нечто другое=),вот такая логика=).
Зоя Бобкова может аура у него такая "обволакивающая"
не эт чисто химия..каждый излучает или пахнет определенными ферамонами плюс кое какие внешние признаки (треугольное телосложение ,мощный подбородок выделяющиеся скулы) .
Да, умные бывают в одном "русле", а бывают разносторонне интересные личности.
Я знаю, что не вынесу рядом со мной глупого мужчину. ..как бы он хорошо ко мне не относился.
Думала, что доброе отношение ко мне и благородные чувства перекроют все остальное.. . Но столкнувшись с безграничной глупостью одного мужчины поняла, что ВАЖНО ВСЁ!
Зоя Бобкова даже так.интересно )а что на счет того что ум иногда очень сильно граничит с силой ?)
встречный вопрос - дама далека от него по умств. развитию ...что делает муж философ рядом с такой дамой???? простите если обидела...
Зоя Бобкова я не знаю , не про себя пишу

ну скажем был подобный опыт и было явно что дама не заценила моих кое каких познаний в весьма известных и важных науках.