Страсть — только вспышка. ..Любовь — это солнце, страсть ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов пойти на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни, а свою жизнь не отдашь другому. ..страсть только кажется благом, но оно — опаляющее душу пламя, это пожар — слепой и жестокий.
Если ты любишь тело — это только желание. Любовь — это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложно найти внутренний свет в другом человеке!
Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только страсть Те, кто не могут отличить любовь от страсти обречены на страдание. Те, кто жертвуют - те не любят. Тот, кто не нашел самого себя еще не может любить.
Прочие взаимоотношения
..а можно понять спустя год отношений)что это вовсе не Любовь была,а страсть!? ))А при страсти можно жить Человеком?)
да можно... )
ведь при страсти всегда думаем, что любовь... и когда проходит этот страсть только тада понимаем что где и как
Представь любимого или любимую в старости, и тогда по своим ощущениям сразу поймешь, страсть это или Любовь!))))
конечно можно... у всякой страсти есть шанс перерасти в нечто большее))
можно, но не нужно, страсть может перерасти в агрессию, и не извесно чем может закончится....
Слово страсть не имеет однозначного значения. Поэтому я буду рассматривать страсть как
сильное чувственное влечение, как сильную любовь. Отсюда страсть и любовь это
единое целое и жить в них, думаю, это жить в прекрасном.
Страсть - не обьяснима ( просто хорошо вместе и всё, без объяснений) , а любовь можно понять. И как правило страсть угасает через год -два, как повезёт, а любовь можно строить всю жизнь...