Прочие взаимоотношения

..а можно понять спустя год отношений)что это вовсе не Любовь была,а страсть!? ))А при страсти можно жить Человеком?)

Страсть — только вспышка. ..Любовь — это солнце, страсть ослепляет, а солнце дарит жизнь. Желающий готов пойти на жертвы, а истинная любовь не знает жертв и не верит жертве — она одаряет. Любовь не отнимает у одного, чтобы дать другому. Любовь — это суть жизни, а свою жизнь не отдашь другому. ..страсть только кажется благом, но оно — опаляющее душу пламя, это пожар — слепой и жестокий.

Если ты любишь тело — это только желание. Любовь — это отношение к человеку, а не к его телу. И тут тайна любви. Всю жизнь мы пытаемся найти самих себя. Это большой и непростой путь. Но насколько же сложно найти внутренний свет в другом человеке!

Вот почему любовь не рождается сразу, сразу возникает только страсть Те, кто не могут отличить любовь от страсти обречены на страдание. Те, кто жертвуют - те не любят. Тот, кто не нашел самого себя еще не может любить.
Д.
Дёня .,
Лучший ответ
да можно... )
ведь при страсти всегда думаем, что любовь... и когда проходит этот страсть только тада понимаем что где и как
Представь любимого или любимую в старости, и тогда по своим ощущениям сразу поймешь, страсть это или Любовь!))))
конечно можно... у всякой страсти есть шанс перерасти в нечто большее))
Ксюша Голомако
можно, но не нужно, страсть может перерасти в агрессию, и не извесно чем может закончится....
Сергей Анцупов
Слово страсть не имеет однозначного значения. Поэтому я буду рассматривать страсть как
сильное чувственное влечение, как сильную любовь. Отсюда страсть и любовь это
единое целое и жить в них, думаю, это жить в прекрасном.
Страсть - не обьяснима ( просто хорошо вместе и всё, без объяснений) , а любовь можно понять. И как правило страсть угасает через год -два, как повезёт, а любовь можно строить всю жизнь...