Прочие взаимоотношения

Помогите! Мне правда нужна ваша помощь!! Напишу всё внутри вопроса ! Как мне быть?

Никогда не думала что прийдётся зайти сюда на ответы чтоб получить совет от людей со стороны !!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Только прошу вас не осудите меня..и не судите мою дочку, но у нас вот такая ситуация!!
От моей дочери ушёл муж когда ребёнку было 1 годик...я всегда брала ребёнка к себе чтоб молодые могли жить...никогда не отказывалась..в любое время они могли полностью положиться на меня, но вышло так что они развелись!! Так получилось : Зять замечательный и общается с ребёнком и со мной, а так же с дочкой моей они в хороших отношениях....Но дело не в этом...
2 года назад моя дочка пошла на работу, заработок был 28 тыс . рублей...я сидела всегда с ребёнком и не просила ни единой копейки, У меня пенсия 6,500 рублей, а так как мне уже почти ничего не надо, я всё тратила на ребёнка...
Сейчас дочке предложили другую работу, где иногда и ночные смены , но и зарплата увеличилась!! Сейчас она получает 65 тыс. рублей ! И она мне предложила 4 тыс. рублей, я конечно была рада этому, но сказала что 4 это много , пусть даёт 2 тыс рублей, чтоб я могла кормить внученьку ...Я себе и копейки не беру, даже мои также продолжаю тратить на ребёнка!! Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МАЛЫШКУ !! И никогда бы ни копейки у дочери не взяла бы, но правда очень трудно на 6.500 прожить с ребёнком, я 2 года так жила....
И всё было б хорошо, но сегодня мой брат был у дочери моей , забирал малышку чтоб ко мне привезти..и моя дочка сказала моему брату, что она не понимает как это родная мать берёт у неё денег !! Может я правда не права? Может нельзя у собственного ребёнка брать деньги? Но я ж не себе как заработок а для МАЛЫШКИ !
Я правда не знаю как мне быть сейчас ...потому как дочка мне уже 3 месяца давала по 2 тыс. рублей...Может вернуть их ей и извиниться? Я ведь не думала что так получится, если б знала продолжала бы тянуть сама ребёнка, так как ребёнок меня только радует и я не хочу на ней заработать ...да и не зарабатывала в принципе..
Помогите разобраться, ..только пожалуйста не оскорбляйте..МНЕ И ТАК СЕЙЧАС БОЛЬНО (((((
Lizusha Dodik
Это обязаность дочки кормить и одевать своего ребенка. И не только ребенка, а и свою маму. Вы ни в чем не виноваты. А дочери надо подумать над своим поведением. Как сейчас она к вам относится, также к ней будет относиться ее ребенок, когда она состарится. Жаль что она этого не понимает. Удачи вам и понимания со стороны дочери.
Алевтина Сергеенкова
Лучший ответ
Знаете, что сволочь ваша доча последняя!! ! Сидите, днями и ночами, про свою личную жизнь забыли напрочь, содержите дитё на свою нищенскую пенсию... правду говорят дай боже чад разумных. У неё что и мысли нет давать вам деньги хотя бы на питание своему ребёнку??? Или что на 2000руб много чего купишьсейчас?? Да это на 1-2 раза в магазин сходить. Неблагодарная зараза доча ваша. Мою дочь тоже мама моя поднимала (диатез и аллергия была, нельзя было в сад водить), мы ей каждую неделю и деньги и продукты и фрукты, а как же иначе-то??? Мама же тратила, здоровье, время... я так ей благодарна... сейчас её уже нет с нами... мне, нам так её не хватает... А чтобы упрекать, про какие-то сраные деньги.... господи да она должна вам руки целовать., тем более такую зарплату получают, а я намного меньше получала, а деньгами никогда не попрекали, грех это.. А если чем-то ваша доча недовольна--- пусть в сад водит и сама сама всё,хоть няньку нанимает, ей-то придётся плаить намного больше, а то села вам на шею и ноги свесила....
за что извиняться? кормить ребенка обязанность родителей, а не бабушки
Дилноз Bakiradze
вы что? с ума сошли? вы ни в чем не виноваты! и как у нее еще рот раскрылся так сказать про вас?... я бы ей волосы все выдернула бы.. . это она должна кормить и одевать своего ребенка, а не вы на свою пенсию.. . кошмар какой.. . как мне вас жаль.. . а ваша дочь омерзительна. не нужно ничего возвращать ни в коем случае!! ! какая же боль.. . так и про свою маму...
Анжела Настина
Дочь не умная. Пусть еще и в ноги поклониться.
Samvel Khoshbekyan
Да она ОБЯЗАНА давать Вам для своей же дочери деньги, тем более что зарабатывает в 10 раз больше чем вы.. .
Не говоря о том что и вам лично могла бы помогать.. .
Илья Веспа
Ну, во-первых, Ваш брат мог что-то не так понять или нарочно переврать. Во-вторых, это абсолютно нормально - принимать деньги от дочери, даже если бы они уходили на Вас саму. Не зная дочь и Вас, не могу сказать точно и не хочу обидеть. Но, кажется, она просто жадничает. Заработок увеличился, деньги в голову ударили. Я думаю, надо с ней поговорить, спросить - не накладно ли ей это (хотя, очевидно, что нет).
Зоя Жупиева