Прочие взаимоотношения

Какой смысл вы вкладываете в понятие "душевная незрелость"? Кто быстрее "созревает" душой - мужчины или женщины? ПОЧЕМУ?

Naruto Uzumake
Предыдущий ответ просто бесподобенЪ.) )
Хм. С традиционной "кочки зрения" душевная незрелость - это детство.)))) ) То-есть стремление играть в игрушки, которые могут быть разными, начиная от старого запорожца, доводимого до состояния бентли, заканчивая бентли, на котором ездят копя на новый бентли.) ) То-есть сосредоточенность человека на удовлетворении собственного ЭГО, я бы сказал. Когда это проходит? Только тогда, когда человек наиграется. То-есть потеряет интерес к процессу. Надоело ему. Всё. Тогда у него возможно возникнет потребность в чём-то более серьёзном, в отношениях, в семье, детях....) )
Однако, смысл жизни человека, полагаю, состоит в том, чтобы вести комфортный для себя образ Бытия. Просто потому, что дискомфортное Бытие, очевидно, просто бессмысленно. Поэтому, думаю, нет смысла вырабатывать единые критерии нормы для всех людей. "Каждому - своё!" (С)
Некоторые считают, что "счастлив тот взрослый, что сумел сохранить ребёнка в душе... "(С)
Виктория Биткина
Лучший ответ
Naruto Uzumake я ведь не случайно спросила о незрелости душевной. друг мой...) я ОТКАЗАЛАСЬ от того перевода, который вчера взяла для "посмотреть", просто потому что ЭТО для МЕНЯ скучно очень...) а издатель в ответ заявил мне, что он терпеть не может связываться с "девочками" 25-26 лет, которые в силу своей душевной незрелости и вечных метаний, сами не знают, ЧЕГО хотят и подводят солидных людей... и в чем он узрел во мне эту самую душевную незрелость, я так и не поняла... может быть я и правда не совсем и всегда знаю. ЧТО Я ХОЧУ, но зато я абсолютно точно и ВСЕГДА знаю чего я НЕ хочу...,а это даже сложнее определить, так ведь?) он возможно привык к тому, что все хватаются за любую работу и ни от чего не отказываются... но это те, у кого НЕТ ВЫБОРА, потому что нужны деньги... а у меня выбор ЕСТЬ! поэтому я не берусь за всё, что в руку попадает... но тем не менее своим безапеляционным заявлением он испортил мне настроение на весь день...)
Созревают Те, у кого есть Душа!)) ) С 5 лет, можно понять, есть Она у ребенка или нет.. . Часто Душу заслоняют инстинкты..., из-за возрастных изменений в организме или агрессивной внешней среды... тогда мы так и говорим...
Зоя Кедрова
Душевная незрелость (не путать с духовной) не имеет полового признака.. А зрелость душевная наступает, когда человек, миновав период детского эгоизма, ещё не впал в эгоизм старческий..
Naruto Uzumake замечательное какое умозаключение, и главное полезное!...) хорошо, что между детскостью и старческим маразмом как правило прилично времени проходит... у меня еще будет возможность исправиться...)
Бывает по-разному. Чаще женщины становятся прагматиками быстрее, нежели мужчины, но это всё только в феминизированном обществе. В традиционной западной культуре женщины сохраняют свою романтичность дольше. А потому, могут считаться людьми с "незрелой душой". Но есть и другое. Люди, которые не потеряли веру в естественные моральные ценности быстрее избавляются от душевной незрелости. Это касается, однако, и мужчин. Которым удалось, при всём их видимом прагматизме, сохранить правильные моральные устои: верность слову, защита своих чести и достоинства, негативное отношение ко лжи и непорядочности других.... и т. п.
Ну, а кидаться любыми словами у нас могут многие. А порою, кажется, что так делают все. Не стоит обращать внимания на пустомель, и это правильный подход. От действительно серьёзного и уважаемого Вами человека, получить такую оценку бывает и полезно. Это подвигает к более критическому осмыслению собственных поступков.
Ната Секрет
Naruto Uzumake да, Вы правы по большей части, конечно... я живу именно в Западной Европе, и у нас феминизм совсем не в большой моде... что не мешает, как видите, некоторых избалованных безработицей шефов бросаться разными словами... и Вы правы в том, что у нас достаточно много "женщин с душой ребенка", но это не мешает им быть хорошими специлистами, уметь отстаивать свою точку зрения и делать правильный выбор и в жизни вообще, и в работе в частности, чтобы не вызывать у себя прежде всего душевный дискомфорт, а также сохранить комфортность своего бытия...
ну эт все сложно. давай лучше про сиськи)))
когда полюбишь и придет душевная зрелость
Как говорится: - Мудрость приходит со старостью но иногда старость приходит одна; )
Так же и здесь душевная зрелость к полу не имеет ни малейшего отношения.