Любить себя.. .
Любить себя -не значит восхваление,
Любить себя--в значении простить
Тревоги, сожаления и сомненья
В своем несовершенстве. Отпустить.
Ведь все мы человеки! Без сомненья
Есть в каждом тонна грязи. Что? Не так?
Простить себя--принять без самомненья
Все недостатки, честно их признать.
Любить себя--быть честным сам с собою
Не вовлекать себя в хвалу и лесть,
С изнанки вывернуть себя порою-
Принять себя таким, каков ты есть.
И полюбить! В такой исходной мысли--
Что не было бы худа без добра.. .
Мы в жизни все немного пианисты--
На черно-белых клавишах игра.
Любить себя--спокойно относиться
К тому, что в нас имеет место быть,
Не презирать, собою не стыдиться,
И что решаемо спокойно разрешить.
Любить себя --не значит возвеличить.
Любить себя ---себя не унижать
Перед собой, себя не обезличить,
И этим свою душу уважать.
Себя не полюбив, как полюбить другого?
Себя не приняв, как других принять?
Всегда найдешь в другом нечто такое
Что смог себе в признание отказать.. .
Французскому писателю Жозефу Жуберу принадлежит одна очень верная мысль: "Если мы потратим свою жизнь на любовь, у нас не останется лишнего времени на то, чтобы жаловаться или чувствовать себя несчастными".
Правда, он забыл сказать, что в любви нужно начинать с себя.
Если вы полюбите себя, то вы заметите, что жизнь становится лучше, красочней, счастливее. Вас станут окружать только хорошие, позитивные, веселые, жизнерадостные люди. Вы будете любить и вас будут любить
Прочие взаимоотношения
Если будешь Любить и Уважать Себя..,то получишь такое же отношение от других?.. Насколько это правильно или нет?..))..
вывод из ответов: нужно, чтоб любовь и уважение к себе не переросли в чванство и самолюбование. тогда правило сработает
бредятина.. . никто не любит и не уважает самолюбивых и чванливых, надо любить и уважать окружающих и только тогда так же будут относиться к тебе))
Правильно на все сто
це реально...
всего надо в меру..