Прочие взаимоотношения

Многие, возможно, сталкивались в жизни… Кому есть, что сказать без стеба, скажу "Спасибо"

Случайная встреча двух людей, у каждого уже обязательства, сложенная семейная жизнь, большая разница в возрасте, никто из них ничего не собирается менять. Это даже и не обсуждается никогда! Но чувства накрывают обоих, постепенно, но с головой. Их жизнь становится похожа на поезд, их встречи – на командировки. Оба любят, и первое время не осознают, что происходит и как это называется. Отдаются страстям, ждут с нетерпением новых встреч. Но вот у него – такие командировки в жизни – привычное дело, у неё, - впервые. И все чаще и чаще она начинает осознавать свою от него зависимость, душевный разлад и полное равнодушие к жизни без него, понимает, что нужно прекращать. Начинает искать причины для расставания, выискивать даже. Убегает – но не выдерживает, возвращается! Предлагает закончить отношения, остаться просто близкими людьми, но он не принимает этого, и все снова возвращается. А страданий становится все больше, расставаться все тяжелее.
Но однажды она уходит навсегда, попытаясь все честно объяснить. Но он не понимает, его самолюбие ущемлено, злость поглотила полностью. Сыпятся упреки – Лгунья! Игрунья! Ты не любила! Ты меня использовала!

Почему люди не умеют расставаться по-доброму? Хотя бы в память о том хорошем, что было, почему?
Да-вот по-этому и стараюсь быть откровенной сразу. Если и возникает чувство, то считаю, что сама виновата. Не стоило обнадеживать .И рада, что обошлось без крови. А упреки -это маость. Рвется -то по живому.
Дина Ершаева
Лучший ответ
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам - он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.
(*кsюшка*) *
по доброму не хотят... наверное умеют.. .

это из-за гордыни...
Анна Джумаева
я бы написала книгу или сценарий.. . ОН посмотрит и всё поймёт
Вера *******
мудрое решение.... так лучше всем.... иногда в жизни приходится жертвовать собой ...ради близких.... ведь они ни в чем ни виноваты.... и никогда не возвращаться.... иначе лживость и муки разрушат все хорошее ...что было.... а нам только память в самом уголке души.... жаль что этого ему не дано.... Ты храни меня, Бог, от поспешности
Скороспелых порывов души;
Ты храни меня, Бог, от безгрешности,
От цветов нераскаянной лжи;
От кристаллов замшелого инея,
Притупившего пламя сердец,
От шпионящей свиты уныния,
Окружившей мой зимний дворец;

От угарного запаха тления,
От лица, перевравшего роль,
От упавшего в вечность мгновения,
Растерявшего трепет и боль;
Ты храни меня, Бог, от обочины,
И, арктическим ветром гоня,
Если зреет во мне червоточина,
Ты храни меня, Бог, - от меня!

Ты храни меня, Бог, от безумия;
От грызущего душу стыда;
Чтоб безумьем, как лавой Везувия,
Память сердца не сжёг навсегда;
И тогда - в передрягах непрошеных,
В лабиринтах путей и дорог,
Я спасибо скажу тебе, Боже мой, -
Что хранил ты меня - и сберёг!
нанесла удар
ОНО плачет и кричит
Саша Аверкин
отобрали.. . увезли любимую игрушку. . к которой он привык.. . которую он любил ...по -своему.. . ничуть не заботясь о том что происходит у неё в душе.. . злой капризный взрослый ребёнок.. . зол на то что не дали ДОиграть этой игрушкой.. . сломать и посмотреть что у неё внутри...
Vladimir Khrapchenkov
все зависит от восприятия каждого конкретного индивидуума однако
Такова жизнь...
Кенан Уйсал
обида гложет
Получается, что он любил только себя, а Вы его))) Только поэтому он не понял и не поймёт смысл вашего расставания (((((((((
Вадим Кулак
Потому, что за ее хваленой добротой в прощании кроется комплекс жертвы, испугавшейся найти настоящую причину их связи: ее использовали по отработанному сценарию, навдя поле страсти, но и уйдя она не посмела себе признаться в горькой правде. А правда ей кармически нужна, поэтому преследует ее и ждет полного осмысления прошлой связи.
Возможно, потому что решение принято не обоюдно, а только Вами и за обоих, а это никогда и никому не нравится. Иногда очень не хочется терять то, что стало таким дорогим и близким.
Грустно всё это, наверное не стоило и начинать эти отношения, заранее зная, что никто из двоих не бросит семью .
Не стоило и начинать, в таком случае!!!
Роман Ермаков
он охотник она добыча
Потому что, когда бросают за это спасибо ты не скажешь, это больно ты же любишь
Потому что не надо начинать, если не знаешь чем закончить.
Это называется играть с судьбой. Со своими чувствами.
Ещё и свои семьи втянули в это.
Потому что любовь такая-украдкой, краденая, -всегда трудно и тяжело заканчивается.
В наказание.
Альбина ***
..ёпть... был трижды официально женат... расставались не всегда по-доброму, но отношения сохранились хорошие по сей день... у вас круче... тут оба семейные... сужу с точки зрения мужчины... ему (как и ей, впрочем) было "удобно" иметь такие отношения... и вот вместо ВИП-зала он остаётся с "раскладушкой"...(((..не оправдываю - пытаюсь рассуждать!...
По доброму? ! Мы в ответе за тех кого приручили.
Юля Василишина
вы поступили верно
Страсть - аффективность, чувствительность, сильные и продолжительные эмоции, иногда доминирующие даже над здравым смыслом и рассудком.

К сожалению, люди нередко принимают страсть за любовь. Это совершенно разные чувства.

Отношения в (супружеской) паре, где есть сильная страсть, обычно построены на ЗАВИСИМОСТИ и желании быть любимым. Вот почему тот, кто испытывает чрезмерную страсть к любимому человеку, может быть счастливым только в его присутствии. Мы постоянно констатируем, что люди, ищущие страстей, склонны притягивать к себе трудные ситуации. Человек, в которого кто-то страстно влюблен, несвободен, ему приходится держать дистанцию или даже испытывать сильный страх перед возможными отношениями. Это не настоящая любовь, потому что влюбленный – например, муж может чувствовать себя счастливым только в том случае, если и жена счастлива только рядом с ним. Если же она уходит поиграть в теннис с подругой, то нечего и думать, что ему будет хорошо в ее отсутствие. Он может устроить ей сцену РЕВНОСТИ, а если даже ничего не скажет, то просто будет чувствовать себя очень несчастным.

Некоторая доля страсти в начальной стадии отношений – вполне нормальное человеческое свойство. Оно происходит от желания СОБЛАЗНЯТЬ и быть соблазненным в чисто чувственном, сексуальном смысле. Однако лишь после того, как эта страсть немного утихнет, появляются условия для развития настоящей любви. Мы должны знать, что страсть такого рода – это только иллюзия любви. Как и всякая иллюзия, она длится лишь какое-то время; ее необходимо постоянно подпитывать присутствием и вниманием любимого существа – или искать новый объект страсти. Энергия страсти в жизни пары бывает столь интенсивной, что в случае недостаточного самообладания партнеров может разрушить их союз. Например, женщина может жить со своим мужем и любить его, но в то же время испытывать сильнейшее влечение к другому человеку, поскольку ей недостает страсти в отношениях.

Если ты намерен через супружеские отношения открыть для себя, в чем состоит настоящая большая любовь, значит, ты даешь себе шанс пережить счастье несравнимо более глубокое, полное и длительное, чем та иллюзия счастья, которую приносит страсть. Любить по-настоящему – это не значит любить другого человека за то, что он нам приносит, и не ради того, чтобы быть любимым. Истинная любовь означает делиться, дарить, отдавать другому ради удовольствия отдавать – и ничего не ожидать взамен.
Потому что с ЛЮБИМЫМИ НЕ РАССТАЮТСЯ.... остальное - игра в любовь...
можно долго ломать голову над тем, почему, если бы он принял первым решение о расставании навсегда, он бы, наверняка, не признал себя ни лгуном, ни игруном, и т. д,, возможно, все обвинения от отчаяния и от осознания невозможности что-либо изменить, а благодарность может прийти потом, когда страсти улягутся, а воспоминания останутся
А зачем расставаться было? Жизнь она одна, не каждому дано встретить любовь. . Да - не вовремя, да непросто. . но зачем лишаться этого волшебства? Может быть честнее для всех было бы быть вместе и оформить отношения? :Жизнь меняется. . подобное стало встречаться всё чаще. . И только сильные духом способны сохранить свою любовь, и это здорово! Любви всем настоящей и счастья!!
Алёна Мальцева
Нужно чтоб желание было обоюдным, а этого ни когда не бывает.
Mekan Atayev
"С любимыми не расставайтесь... " А, может быть, ему, просто обидно, что вы его бросили и он усомнился в вашей любви? А, может быть, это так и есть? Ведь, если бы вы любили, хоть кого-то, вы бы не изменяли мужу и не бросили любовника. Не задумывались?
а может была игра как по шекспиру, только не он её грохнул, а она его. настоящий джентельмен должен застрелиться.
Lasha Abramashvili
Выложила свое любовное эссе?
Era Jumaliev
По доброму можно только тогда, когда все остыло, причем у обоих. Пока горит хоть у одного - не получится.
Страсть всегда остаётся только лишь страстью. Его эти отношения очень даже устраивали, потому он и обижен, он не хочет по другому. Время, нужно лишь время, чтобы рана затянулась. Удачи Вам и терпения!
Да не переживайте Вы так! У Вас еще все впереди! И в старости будет, что вспомнить....
Если без стеба то герои этого пасквиля просто забыли с чего все началось.
А именно то, что у обоих свои отношения и никто никому ничего не должен и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДОЛЖЕН.
Как бы точнее выразиться - герои романа не умеют вести себя ЭКОЛОГИЧНО.
Тоесть имея роман не доставлять проблем себе и окружающим.
Поебушки на стороне - это поебушки на стороне и нужно чтобы они оставались просто поебушками на стороне.
Зависит от воспитания: кто-то может благородно и красиво уходить, кто-то начинает свое уязвленное самолюбие отстаивать оскорблениями.
да на х... р бы надо, страсть проходит, а если только для "этого". Надо себя любить, и не давать вести себя по жизни
она права.. . такие короткие забеги на длинные дистанции - это не жизнь.. .
не нужно разрушать семью, ни свою, ни Его
переболеть, перескучать.. . время лечит
а он.... в нем просто побеждает эгоизм.. . может от отчаяния
но не судите строго Его.. . ему тоже плохо.
Юлия Яралян
Это жизнь...
Вот это нормальная жизнь! Это мы, это человеки! Все это надо пройти и пережить - проходим и переживаем! Мы же не бессердечны? Эти любовные ожидания и расставания все знакомо, поверьте, в зрелом возрасте это все для вас окажется сущей ерундой.
потому что в самый такой момент они помнят лишь плохое, и переполнены злом
время лечит
это что? отрывок из романа, который вы еще только собираетесь где-то напечатать (если получится) и вот проверяете реакцию читателя? уж больно складно все описываете. и как бы со стороны, и не чувствуется вашего личного живого участия во всем этом. ведь пытаетесь описать глубокую душевную драму, а читается легко, как "по маслу". Девушка- сильная личность, смогла самостоятельно выйти из этих отношений, из непростой ситуации и даже психика не пострадала нисколько.
Извините, если обидела этими словами, и на самом деле все не так.
А вопрос -то, собственно, в том, почему люди не умеют красиво расставаться? Наверное, потому что расставание- это маленькая смерть, а она разве бывает красивой? Хотя..
Liza Mager
Это просто тупая, безрассудная страсть.... если бы любил, то понял бы и отпустил, даже безумно любя... а так сыграл "тупо" эгоизм... Ведь, если любишь, то должен чем-то жертвовать для любимого....
Дима Попов
Во первых вы любте пострадать, во вторих вам дана любовь, это даётся не каждому. Зачем вы от неё отказыаетес. То что с вами происходило счасть, научитесь с длагодарностью к этому относится.
Вы же ответили на свой вопрос-ущемили его самолюбие.
Я встречалась с человеком, на сколько разница в возрасте была, я вам даже не скажу-вы не поверите. Одно скажу-я тогда в школе училась. Ну так вот. Встречалась с ним 10 месяцев, потом рассталась (уехала) . По приезде что меня ждало, когда он понял, что возвращаться я не собираюсь-он сказал всем дворовым алкашам и алкашкам, что я проститутка! И прочие гадости! Хотя я даже не спала с ним! Я даже собирала бутылки одно время, чтобы купить ему, безработному, хлеб! Ждала его, как собачонка, на морозе по 3-4 часа.. .
Так что, не обращайте внимания. И еще-я вас поздравляю, что вы сумели вырваться, и обнимаю вас, по-женски и по-дружески.
Печальная правда жизни (( люди отдаляются друг от друга. У меня родители уже три года вместе не живут, но всеравно общаются и каждый день они находят повод для ссоры! нужно создать такие условия, чтоб уйтьи один раз и навсегда
West Angel*
Бурлят гормоны.
Деточка, вам просто Богом рекомендовано писать. У вас блестящий слог, а вот этот маленький параграф - почти синопсис для сценария фильма. Мой вам совет, свяжитесь с батюшкой Охлобыстиным через твиттер и отошлите ему это. Думаю, вас ждет блестящее будущее как сценариста или писателя. Удачи и всех всех самых лучших благ вам. От чистого сердца с любовью.
Все здесь такие умные, и так с легкостью осуждаю, дают советы, а все потому что сами в такой ситуации никогда не были. А автору терпения, время все излечит!