Прочие взаимоотношения

Кто сталкивался с патологической ревностью, граничащей с тиранией? Возможно ли это исправить?

Моему гражданскому мужу 35 лет, мне 25. Живем вместе три месяца, в отношениях давно. (Он был 2 раза в официальном браке, и один раз в неофициальном). Он меня замучил ревностью. Я поводов НИКАКИХ не даю. Не работаю, сижу дома, ни с кем не общаюсь. Приехала к нему из другого города, подруг и друзей нет. Он придирается по любой мелочи: закрываюсь в душе- что-то скрываешь. Не вытащила телефон из сумочки в кафе и пошла с ним в туалет- что-то скрываешь. Оставила телефон на столе и пошла в туалет- ты его оставила нечаянно или потому, что скрывать нечего? Подруги тебе не нужны, у тебя я есть. Работать будешь там, где я скажу, я знаю, как тебе будет лучше. Хочешь работать в другом месте? Окей, но я тебя даже не подвезу туда. Ты ушла к бабушке потому, что тебя туда позвали, или у тебя с ней секреты? Почему ты "онлайн", а мои сообщения не прочитаны?
Дошло до абсурда: я, он и моя семья поехали на курорт, я пошла с папой на пирс, но мой суженый отказался идти с нами. В итоге меня ждал скандал. Он приревновал меня к моему отцу и уехал домой в этот же вечер, сказав, что мне соску дать хочется, я его не люблю и моя любовь не должна распространяться на других. Я поехала за ним в тот же вечер. Но эта ситуация переросла в огромнейший скандал с битыми тарелками, раздробленными стульями, криками и толканиями, длинной в неделю, в конечном итоге я не выдержала и уехала в свой родной город.
Сейчас он меня умоляет вернуться, приезжал сюда на выходных, обещал, что такого больше не будет.
Я его очень люблю, но мне страшно рушить свою жизнь. Я чувствую ужасную усталость, моя самооценка рушится, я чувствую, что вся моя жизнь крутится вокруг него. Он просит, чтоб я отчитывалась за каждый свой шаг.
Возможно ли с этим справиться или это не лечится?
Патологическая ревность - это когда жена не дает поводов для гнева, причины недовольства кроются в мужчине.
Просто он
⚜испытывал недостаток любви в детстве. Мама была занята только собой и работой. Свою жену супруг подозревает в холодности;
⚜не уверен в себе, ощущает себя ненужным;
⚜слишком властный, его преследует страх потерять контроль над любимой женщиной;
⚜сам изменяет жене, судит ее по себе;
⚜обжегся в прошлом, его уже предавали, он боится повторения ситуации

К сожалению этот недуг неизлечим.
Ольга Лёшина
Лучший ответ
не лечится. Сестра с мужем так и развелась
Типичная проблема из области (уже) психиатрии.
Муж у меня патологический ревнивец. В браке 34 года. Очень люблю его, а он любит меня. Пришлось смириться и найти форму подходящего поведения.
Ant Ik
Не могу сказать что получится, но. Видимо в предъидущих отношениях ему кто-то очень крепко "насолил", и теперь он готов подозревать кго и в чём угодно, а Вас в первую очередь. Советую поговорить именно об этом, с ним по душам. Если ответ Вас устроит, то дайте ему ещё один шанс.
Юлия Копытова
Стена текста. Или терпеть или разводиться. Ревнуют без повода. дайте повод, чтоб не обидно за напраслину было.
Такое уже не лечится... да, и развод еще не конец этим скандалам и циркам--видел я такое... жесть...
Лариса
лечится навсегдарасстованием. если хочешь, возмещу ещё всесь ущерб от него? ценну себе знай.