Прочие взаимоотношения

Патологическая ревность, что это такое???

Патологическая ревность - болезнь, повергающая к ужасным результатам. И от нее в одинаковой степени страдают оба пола. Правда, есть свои специфики у мужской и женской ревности. Если женщина расположена вынашивать свою годами, превращая существование "подозреваемого" в настоящий ад, то мужская ревность спонтанна. Она в мгновение возникает и так же внезапно может стихнуть. Но последствия такой "огневой" ревности, как говорится, могут стать "классическими"
Хорошо, если тебя ревнуют чуть-чуть. В этом есть что-то такое остренькое, как приправа к романтической любви, сходящей постепенно на "нет"... Но, по сути, ревность опасна, потому как может вылиться в любые последствия, да, к тому же, c медицинской точки зрения, чрезвычайно вредит здоровью. Медики обосновали, что в шкале мужских стрессов физическая измена жены (а стало быть, и ревность) классифицируется, как самый ошеломляющий удар. По силе он сходен стрессу из-за смерти близкого человека. В момент вспышки ревности в кровь выбрасывается целый гормональный "коктейль", включающий гормон вазопрессин, который усиливает приток крови к мышцам. А еще и эндорфины, блокирующие боль, и адреналин.. . В такие моменты мужчина, впрочем, как и женщина, зачастую ощущает чувство сжатия в груди, "замирание сердца" и даже ощущение полного "остолбенения". К тому же от ревности нельзя убежать. Наступает шок, и организм вынужден вмешаться - включается противошоковый механизм, вводится "в игру" иное сочетание гормонов. В результате подобного наложения сильно страдает иммунная система, может быть даже начаться целый ряд болезней, например, экзема. Хочется перефразировать знакомое выражение: "ревнует - значит любит". Ревнует - значит постоянно тревожится. Причем приводить в смятение не то, что рушится любовь, семья или женщина перестала любить. Ведь больше всего тревожит, что она может найти лучше, влюбиться в мужчину-идеал, причем взаимно… А это ведь серьезнее, чем любить "ноль без палочки", единственное достоинство которого всеобъемлющая любовь, выражающаяся в нервозных приступах ревности. Вот такая вот, предположительно, самооценка у тех, кто не живет, а беспокоится.
Так что нужно делать всё в меру!!!!
Fatima Akhmetcheyeva
Лучший ответ
Гиена Генарал нихуя не понял, но очень интересно)
Это просто капут!!! ужОс.... катастрофа.... караулллл...)))))
Вера Фонова
это клиника)))
Это когда милые белые и пушистые станяться воть такими
Родион Шубин
это диагноз.... и лечения еще не придумали.... к сожалению ((
Это такая мука, хочется как страусу голову в песок засунуть. Эти бредни лезут в голову независимо от того хочешь ты или нет. Наверное это бзик.
собственничество!
болезнь
Katy Nikiforova
Диагноз психиатра
патология
Al
Almaz
очень низкая самооценка, неуверенность в себе
Вадим Бородин