У нас, подружек, существует такая традиция, раз в месяц собираться за «круглым столом» на кухне (четко придерживаясь очередности приема гостей, чтобы никто в обиде не был) , чтобы посудачить, обсудить последние вести, пофикстулить новыми нарядами, чтобы девчонки повосхищались и обзавидовались.
Мы делимся новостями в нанакосметологии, говорим о детях и методах воспитания. А затем подходим к самой главной теме – начинаем с особым пристрастием обсуждать наших мужей, «раскладывать их по полочкам» . Осуждаем их поступки и действия, объявляя бездушными и черствыми, недостойными нас, красавиц с тонкой душевной организацией, принесших всю себя на алтарь любви.
Действительно, основной темой, которую обсуждают вдруг оказавшись за одним столом несколько представительниц женского пола - это мужья, затем дети, потом достижения пластической хирургии. Тема коварная - свекровь - давно уже канула в Лету. Значительно помолодевший состав мамочек сыновей, наконец, стал больше времени уделять себе, чем тому, что в это время делает невестка с ее драгоценным сыночком… Мы всегда чем-то недовольны, всегда стараемся, чтобы наши желания при любых обстоятельствах претворялись в жизнь.
Поэтому и от своего мужчины мы ждем многого. Мы считаем, что мужчина обязан радоваться каждой нашей новой блузке и издавать восторженный клич при виде очередной обновки. Мы хотим обсудить с любимым, на какую диету садиться, какие духи выбрать, хотим видеть ползущую по его щеке скупую мужскую слезу при совместном просмотре мелодрамы, нам было бы радостнее тогда всхлипывать…
Какая женщина не мечтает, чтобы ее мужчина, разделяя ее интересы, не только принимал активное участие в их претворении, но и способствовал их развитию. Боже, какое счастье! Не надо уговаривать ненаглядного пройтись по бутикам. Не надо объяснять, почему надо срочно купить еще одну пару туфель или сумочку, причем намного моднее, чем у подружки. Но как всего этого добиться?
Как сделать так, чтобы мужчина был в восторге от того, что я с вечера обсуждаю совместный шопинг? Ответ. Никак! И даже больше скажу, не стоит так делать и к такому стремиться. Почему? Да потому что на то есть определенные причины.
Если ваш мужчина действительно станет этаким подружкой-мужем, значит, его мужские ценности умерли, и их место заняли ваши женские. Он перестал быть мужиком.
Теперь он ваша подружка со всеми вытекающими последствиями, как положительными, так и отрицательными. С ним можно обсудить и стринги, и бюстгальтер, и растяжки на животе.
Но вот «зал ожиданий» на вашем вокзале закрылся, ожидать мужских поступков от «подружки» уже не придется. Мужчина начнет мыслить как вы, и ни на что большее его невозможно будет развести, женские хитрости в данном случае не прокатят. Он еще станет вам такой же конкуренткой, как и все ваши подруги.
Прочие взаимоотношения
Почему, все разговоры в женской компании--заканчиваются разговорами о мужчинах? Они что--ОСОБЕННЫЕ ?
В женской они заканчиваются о мужчинах, а в мужских тема женщины вообще постоянна:)
По-моему, это все же лучше, а главное ближе, чем разговоры о политике или (не приведи Господь) о болезнях.
Ну да если нет домашних питомцев то можно поговорить об этих забавных существах)))
К счастью да.. . Как собственно и наоборот, ибо в мужской компании разговоры о машинах, ножах, ружьях, один чёрт, сводятся к разговору о женщинах.. . ;))))))
неправда ...я подслушивал ))))) ...в основном о нашей зарплате а не о нас конкретно ))))
это называется, о наболевшем!!!)))))