Прочие взаимоотношения

Через сколько проходит "любовь"? да и есть ли она?

Любовь есть, у кого то через год, а кто-то любит всю жизнь
H A
Лучший ответ
Есть !!Но это очень скорпортящаяся штука-
"Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда")))
Она существует с незапамятных времён.
Когда проходит? У меня 3 года не проходит... уже устала от неё,
И сил нет, и деваться некуда.
Дмитрий Гуляев
По статистике чрез 4 года, после заключения брака.... я то считаю, что настоящая любовь не проходит НИКОГДА
Есть любовь, есть страсть, а ещё есть "желание иметь в собственность". Многие люди все эти чувства считают любовью.
Настоящая любовь, когда за любимого человека с радостью отдашь жизнь и всё сделаешь для того, чтобы доставить ему радость и сделать его счастливым (как мать для своего ребёнка) , встречается очень редко в настоящее время, время эгоистов. Такая любовь ни когда не проходит.
А вот страсть (усиленное половое влечение) проходит быстро. Также и желание иметь в личном пользовании, как игрушку в детстве, тоже проходит. Объект такого увлечения надоедает и начинает вызывать раздражение и даже ненависть.
Abram Onovich
...Ok...УжеЕдемНаАпастнойСкорости... Долбанемся... На Костылях... так.. .

G.G.
Елена Зырянова
не проходит. я знаю точно.
я люблю одного человека больше двадцати лет. и при всех его недостатках (а их у него воооооооо сколько) он самый хороший. для меня единственный
а вообще у всех по разному
Анюта Кохан
как кому повезет
во влюбленность верю!!!
Максим Данилов
Согласна с Лориком, добавлю чуток: кто как за неё борется, и как долго готов биться с бытом и проч жизненными испытаниями.
Любовь это Всё! И это всё , что мы о ней знаем.
не знаю.... копирую здесь один ответ на мой похожий вопрос.... мне он показался интересным.. .

Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые. Более того, это всего лишь некое "помешательство".

Ученая Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности. Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюбленный человек не способен ни о чем думать, кроме как об обожаемом объекте.

Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырех лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюбленность - это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.

Самые сильные чувства, как считают ученые, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, "истинная любовь". Все последующие - всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.

Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюбленности вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно.

собственно, комментарий, значит как не крути, через 3-4 года большой ЛЮБВИ, всё равно придётся искать новую (женщину, влюблённость, влечение, симпатию, разнообразность - нужное подчеркнуть)
Ismoil Ubaidulloev
Сама задаюсь этим вопросом. Говорят, что есть либо привычка, что не является любовью, либо что-то типа лихорадки, что само по себе болезнь.
Но я верю, что есть.
И если считать. что она есть, то могу сказать, что и на этот счет тоже есть мнения психологов. Если верить им. то любовь не проходит, проходит влюбленность и страсть - у кого как. Примерно не больше, чем через 2 года. А дальше, человек видит, либо что он счастлив и находит душевное тепло, понимание и т. п. , либо видит, что его впечатления в этой "лихорадке" об объекте обожания были ошибочными.
А так как люди путают понятия любовь и влюбленность, то становится сложно говорить об этом, ведь каждый понимает тут свое
Клюкач Витя
Любовь- это не насморк. Она не проходит.
Алла Таманчук
Алла Таманчук конечно же ,если это ЛЮБОВЬ. )
Бибигуль Тумамбаева ошибаетесь по поводу насморка
она есть! но проходит через год!
она все время нас преследует...
Nastena :***
конечно, есть!) ) настоящая любовь не проходит))
где то около года длится любовь, а потом привычка
пока не иссякнет