Я тебе открою тайну - (Никому не говори) :
Всё на свете не случайно - от заката до зари,
Всё на свете что-то значит - чья-то ложь и доброта,
Если в сердце ливень плачет, если есть в душе мечта
Что-то значит всё на свете - и улыбка, и глаза,
И нелепая ошибка, и нежданная слеза.
И найдётся оправданье даже слову невпопад,
Неумелому признанью и - когда отводят взгляд.. .
И по-своему всё это каждый может объяснить,
Слушать глупые советы или чем-то заменить,
Вместе быть или расстаться, оставаться или уйти,
Растеряться, рассмеяться, с верного свернуть пути.. .
Каждый вправе сам, как хочет, жизнь единожды прожить,
Выбрать путь сложней иль проще, торопиться, не спешить.. .
...Всё на свете не случайно - от заката до зари.. .
-Я тебе открыла тайну - никому не говори!
Прочие взаимоотношения
Если человек испытал в жизни много боли, он становится ДОБРЕЕ?
И добрее и рассудительнее...
иногда добрее, а иногда ожесточается м никто не знает отчего все это происходит
еще и сильнее!
Осторожнее становится...
Мудрее.
Отчасти... Жеще становится... (не путать с жестокостью)
каждый по разному. всё зависит от психики человека.
верно.. .
сила духа...
Временное явление.. пока в норму не войдет.. у меня когда горе было.. я чуть все свое добро не разбазарила.... а вот почему люди пользуются такой добротой.. это вопрос вопросов...)))
Кто то добреет, а кто то увы, серчает на весь свет (((
...к сожалению не всегда, многие озлоблены и завистливы...
Скорее становишься циничным, старым и равнодушным.
он становится мудрее
жил один индеец, он пас лошадей, обрабатывал землю, потом женился у него родился сын.. . сын тоже вырос.. . женился.. . у него тоже родился сын. В один день пришли люди и убили его жену, сына и его жену, а старого индейца выгнали с его земли. Он ушел далеко, нашел новый клочек земли. построил дом и вместе с маленьким внуком жили все ттак же обрабатывая землю.. . однажды мальчик спросил у деда: Ты наверно ненавидишь тех людей за то, что они убили всю Твою семью. Старик задумался и ответил: знаешь, во мне борятся два волка.. . один-ненависть за то что убили мою семью, а другой-благодарность потому, что оставили в живых меня и тебя. И какой же волк побеждает?... спросил мальчик.
Тот которого я кормлю.. . ответил старик!