Ага, та же самая беда. Встречаю человека, он меня помнит, а я -убейте, Нет!! ! Диалог:
- Привет. .
- Привет - отвечаю я (кто это, а?? )
- Ну, как дела?
- Хорошо.
- А ты все там же работаешь? (хде? что он имеет в виду?? )
- Нет, уволилась. .
- А кого из наших видела? (ужасная ситуация... )
Делаю вид, что мне пора и убегаю с чувством стыда..
Прочие взаимоотношения
Епамять на лица плохая..встречаешь человека и не помнишь:Кто?Где?Сделаешь вид, что помнишь или спросишь: Кто?Что?))))
улыбнусь мило и спрошу - а Вы, собственно, кто???)))))))))))))))
Екатерина Фролова
Заразинке радости!!!!целую!!)))
Привет)))) Многие воспринимают, как дежурный приём знакомства...))
Екатерина Фролова
Привет,Женечка!!! от оно как оказывается....буду знать)))
Попрошу напомнить, где мы встречались - кто-то может обознаться.. , а уж если много лет не виделись, то запросто можно не узнать - люди очень меняются. . Однажды в ресторане на встрече одноклассников ко мне подошел мужчина и, радостно улыбаясь, сказал "Привет! ", назвав по имени. Я удивившись, спросила: "А мы знакомы? " Ответ был "Ну да - вроде в одном классе учились.. " Конечно, я тут же вспомнила, но почувствовала себя неловко - человек меня сразу узнал, а я нет. Трудно иногда узнать человека 25 лет спустя ...-жизнь меняет людей..
попрошу, чтобы НАПОМНИЛ, где мы встречались.. . в этом нет ничего зазорного...)))
тонечка .на лица память хорошая -узнаешь . а где с ним жизнь сводила -тут уже иногда и заклинивает . долго жить контакты -провода ржавеют или переключатель барахлит . бывало такое .
У меня хорошая память на лица, если даже человека видела всего раз, и то не долго, но
он привлёк моё внимание, я его при последующей встрече вспомню. Ещё бы научиться имена
запоминать) Думаю людям неприятно, когда их не запоминают. Но можно вежливо
конечно поинтересоваться, уточнить, если не помнишь.
У меня такая же проблема, но я делаю вид, что помню...)))
Екатерина Фролова
самого приятного,Вова!!!!