Прочие взаимоотношения

жизнь вас делает более жестоким и циничным к происходящему?

Это точно. Сама же на него ответила. Пусть даже жизнь и делает нас жестокими, но нужно оставаться человеком, а не хищником. И чаще ставить себя на чужое место, чтобы понять друг друга.
Дулат-Айдана Абдоловтар
Лучший ответ
нет, это не про меня, всегда и всё близко принимаю к сердцу ...хотя и понимаю что не стоит этого делать, но увы меня уже не переделаешь
Серега Евтин
Нет.. . Сегодня у нас во дворе воробей купался в луже.... Значит, пришла весна!
нет)
Лариса Климова
да. часто замечаю это. но наверное по мелочам безразлична, а не в целом.

например, если в ЖК какая-то мадама стоит ноет, что ей из пальчика кровушку больно взяли (по беременности анализы) , чуть ли не падая в объятия мужа... -так и хочется сказать, "как ты рожать-то собралась, бестолочь".

или когда приходит в гости какая-нить мартышка, жалуется какая тяжелая жизнь. и т. д. , а потом уходя на такси денег просит. да ты иди-ка пешком пройдись, тут 3 квартала. я ж с двумя детьми хожу пешком через весь город. живешь с родителями, работаешь. нет никого у тебя. и че млин. убейся, несчастная.. .

или мама умирающим голосом на простуду жалуется. таблеток некому купить. вся несчастная такая.. я конечно мужа пошлю за таблетками, он отвезет. но так и хочется сказать- ну ты и офигела, матушка, я ж молчу оо своих проблемах со здоровьем, только мне тут и поболеть нет возможности. а ты там валяешься с соплями без температуры, помирающую из себя корчишь, в 40-то лет.
Наташа Алёшина
Хорошо, что нет. А, то я была бы уже сухариком
Ольга Ольга
больше похоже на утверждение, нежели вопрос
какое общество такие и мы к сожалению
Иногда жизнь больно ломает теплые детские стереотипы.