Наши ожидания и реальность
Друзья При слове «друг» мы представляем себе друзей детства – без сомнений, лучших за всю нашу жизнь. О детстве вообще остаются самые лучшие воспоминания, а о друзьях и подавно. Того же мы ожидаем и от новых знакомых. Но вспомните, как мы подружились с друзьями из детства? За неимением выбора, т. е. нас столкнула сама жизнь. Жили в одном дворе, ходили в один садик, в ту же группу, потом в тот же класс, много лет просидели за соседними партами и т. д.
Были и другие варианты. Чаще всего настоящая дружба начинается с попадания вместе в беду и взаимовыручки. Друг помог нам или мы помогли ему – неважно. Главное, что в интернете такие случаи редки до чрезвычайности. Бывает, что нам приятно общаться с человеком, но как только у нас начинаются неприятности, «друг» сочувствует и замолкает. И, конечно, не придёт нас навестить, окажись мы в больнице. Не займёт денег. Будет занят, когда нам грустно и хочется посидеть с кем-нибудь рядом и поговорить по душам. Словом, не оправдает наших ожиданий. Это то, что мы имеем. Реальность прогрессивного мира. Исключения из правил встречаются одно на миллион. В последнее время мы всё чаще зависим от помощи семьи и друзей – а это значит, что мы теряем самостоятельность и умение быть взрослым человеком, становимся инфантильными. Можем ли мы сами предложить что-то взамен тому идеальному настоящему другу из мира фантазий? Ведь изречение «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты» верно и в обратном смысле: «Скажи мне, кто ты, и я назову твоих друзей» . Поэтому, подводя итоги, можно посоветовать только одно: верьте в счастливый случай, который сводит нас с замечательными людьми, любите и уважайте их, цените их свободу так же, как свою собственную, выслушивайте, помогайте и не предавайте самую сущность дружбы – и тогда настоящие друзья навсегда станут неотъемлемой частью вашей жизни. Только друзей!
Прочие взаимоотношения
А в душу... пускаешь?
нечего там делать) понатопчите ...понасорите... а убирать никого не заставишь)
пароль! нет пароля- нет входа))
Только близких)
а зачем.... чтоб на гадили? опять
Нет.. зачем это кому то, свою душу иметь надо..)))))
Заходи на огонек...
Нет, мне одного раза хватило
Уже ..не пускаю... а как то было.. так чуть не распяли ...поэтому уже закрыта ...на засов :))
Ali Axundov
А ключик... в яйце?...
Не всегда...)))
Ali Axundov
Тогда... я иду к тебе!
Там моей тени хватает!
Не всех и не всегда, могут нагадить)))
Душа не проходной двор. Не всех!