Прочие взаимоотношения
Почему даже когда человеку хреново, на вопрос как ты он всегда отвечает "нормально"?Почему нельзя быть искренними?
потому что не приятно когда раскроешься, услышать в ответ ЯСНО. или тупо смайл =(....зачем людям навязывать свои проблемы? для этого есть близкие люди с которыми говоришь по душам. остальные, чужие для личных проблем
....-а ты, поможешь?...
А кому нужны чужие проблемы)
я так же отвечаю. Не хочу я делиться не с кем, мне проще одной.
А зачем? Ты так хочешь помочь, а может дела и впрямь нормально. Была у меня одна такая подруга, как стало все ок, так ее всю передернуло, у нее словно подпитка от моей хреновины....
ЧТоБы не глумили твоё сердце;;
А вопрос-то искренний?
Потому что человеку на проблемы другого всегда было наплевать... Ну вот вы расскажите свои проблемы или свою радость, а другой отвечает "Понятно" или "Ясно"..ну и что? мне от этого слова легче будет, силы прибавятся?.. Поэтому лучше ответить "Нормально" и чтоб человек от тебя отстал...
А кому захочется выслушать твои проблемы, еще и нытиком назовут.
Можно но зачем? Вы уверены, что собеседник готов слушать бесконечный рассказ о ваших проблемах?
У всех есть куча собственных нерешенных проблем, и наваливать на себя еще чужие никто не хочет, не интересно. Людям нужны (интересны) герои без страха, упрека и проблем :)
А я всегда отвечаю : "на букву Х, не подумайте что хорошо"
какой смысл грузить человека своими проблемами
я сам такой. потому что привык все держать в себе зачем кому то жаловатся!
привычка))
вы спрашиваете как дела
а вам отвечают - хреновая жизнь, встал в 6 утра, бегом на работу а тут машина забрызгала, автобус зараза опоздал на пол часа, потом тащился, а вечером голова трещи, теща ворчит, жену с ума сбивает