Теоретически? Биологическая мать; та, кто вырастила; мать мужа. Теоретически-три.
А практически-одна. Твоя мама....:) Даже мать мужа, как бы хорошо не сложились отношения, не может быть любима как своя мамочка.... Главное знать это в душе, не показывать в общении.
Прочие взаимоотношения
Сколько у человека может быть самое большое число мам??
Конечно одна мама, но если мужчина жил без отца и женился, то у него сразу появляется потенциальная вторая мама-жена и так всю жизнь, хорошо, если первая жена согласится жить с ним и играть роль второй мамы, но как правило не все женщины любят это, и мужчина всю жизнь будет искать себе жену вторую маму.
Еще про крестную мать забыли.. .
Четыре получается.
1.Биологическая мама, которая родила.
2. Мама которая выростила, дала путевку в жизнь. ( Попичитель)
3. Иногда вторая жена отца ( мачеха) тоже бывает мамой.
4. Мама мужа ( свекровь) или мама жены ( теща) тоже известны случаи, когда она становится мамой.
У меня их три : мама, мачеха и свекровь и всех я называю мамой.
десять
две одна биологическая а другая жена
Одна, самая любимая, родная и самая лучшая на свете)
Одна!!! !
Если ты с детства не научился смотреть в глаза матери и видеть в них тревогу или покой, мир или смятение, - ты на всю жизнь останешься нравственным невеждой. Нравственное невежество, как и дикость в любви, приносит людям много горя и обществу - вред.