Глупость заключается в том, что я не поступила в университет, но побоявшись в этом признаться сказала обратное... То есть родители думают, что я учусь... Конечно смелости не хватило и потом... Вот так 2 года вранья. Родители в учебу не вмешивались, оплату я производила якобы сама....Точнее живу я с парнем отдельно от родителей и говорила им что мч и платит.С родителей денег не брала! Все это время было ну ооочень паршивое состояние, потому что обманывать приходилось, но вот признаться не могла, вот просто не могла хоть убей.Родители строгие...Я конечно сожалею об этом...
Получилось так, что нужно временно пожить с родителями и вот стал вопрос о том, что в конце концов нужно набраться смелости и все выложить. Но как, чтобы не сильно травмировать? Я решила все написать в скайпе, я так общаюсь каждый вечер с мамой...Что написать, посоветуйте? Хочет чтобы уже кончился этот кошмар(((((
Прочие взаимоотношения
Сделала страшную глупость....как обьяснить и как все исправить???!
да-а-а-а. не позавидуешь!! ! Но родители же не волки-они в конце концов тебя любят!!! а что ещё кроме правды ты можешь написать?? ? так и на пиши: должна признаться, простите засранку-полностью раскаиваюсь в содеянном, обещаю искупить и больше не буду, а не признавалась, потому, что не хотела расстраивать!! ! а другого выхода нет!! ! удачи! ;-))))
esli nabrals smelosti stolko vremeni vrat .. naberis skazat pravdu v glaza...
То, что у тебя называется родительская зависимость. От нее нужно постепенно отходить. В принципе, можно все разрешить и без бури, и без криков, да хоть по телефону. Нужно говорить о своих чувствах: что ты чувствовала большую ответственность, чувствовала давление со стороны родителей, ..после того, как не поступила чувствовала, что не можешь сказать родителям об этом.... а теперь ты чувствуешь отвратительно, чувствуешь себя обманщицей.... а тебе хочется хороших честных доверительных отношений.. .
Простите дуру.
За чувства нельзя осуждать и наказывать. Это путь к пониманию.
Простите дуру.
Говори правду, и чем скорее тем лучше, тока не по скайпу
Коллизия.... я был в подобной истории.. только не скайп... хотя если родители не рядом.... всё равно не скайп... лучше поехать к ним (с обратным билетом, разумеется)... признаться в грехах.. . в глаза. . на вопрос "Почему врала? " ,ответить прямо: "Боялась вас расстроить (огорчить, получить по жопе и т. д. "....дальше, мол, "больше не могу и не хочу врать, но постараюсь исправиться и поступить ...(можно так сказать, чтол, мол, за 2 года передумала и выбрала более подходящее для меня направление....).... далее можно упомянуть (если паренёк хороший), что ...вот.. зато встретила мечту своей жизни сейчас (и типа это поможет учиться в дальнейшем).. .
но!! ехать к родителям-обязательно.... не скайп, не телефон..
тут буря будет.
Так что только правду и лично.
Но попробуй смягчить как-то. например, что готовишься поступать в другой универ (если это так)
Так что только правду и лично.
Лучше всего сказать правду - так ты очистишь свою совесть. Но можно соврать, сказать за неуплату отчислили, или за непосещаемость. Или сказать что-то вроде: "Мама, я тупая, не смогла учиться и меня отчислили". Но, повторюсь, лучше всего сказать правду. Чем быстрее, тем лучше
Тебе будет легче рассказывать, если как-то смягчишь, например, что уже готовишься к поступлению в другой или, что копила на более престижный ВУЗ. А так тяжело решиться.