Прочие взаимоотношения

Как обьяснить родителям что религии вводят в заблуждение?

Мне 14, несколько лет назад я начал изучать физику и немного историю и понял что религии это просто на просто враньё переданное от одного человека к другому и очень хорошо распиаренное.
Физика все чудеса подводит под свои законы, со временем.
Как только я снял хрестик с шеи мне сразу зачитали лекцию о том что нужно верить в бога и тогда он поможет.
Почему я не могу иметь своего мнения? Тем более что оно верное.
Как обьяснить что не существует никакого бога и летающих младенцев с голой задницей?
Ленка )))
не ругайтесь и не обзывайтесь на них. Просто скажите, что от того, что вы перестали любить религию, вы не перестали любить маму и папу.
Ivan Trigub
Лучший ответ
Ленка ))) Я просто хочу чтобы они поняли что это враньё!
Без религий люди могут творить огромные вещи, мыслить в огромном диапазоне!
Никак. Христанутые упоротые, как чугунная мумия.
Sapar Nurkulov
НИКАК, как поется в песне одной - Гни свою линию.... НО для себя. Люди выбирают все сами
Андрей Хан
Это не ты понял, это тебе учитель сказал.
Gulnara Saduova
ну и как тогда объяснить тот факт, что вода при замерзании расширяется?)))))))
ну и получишь по шее, и все. то, что ты им можешь сказать, они сами давно знают
Ольга Наумова
Ну допустим. Наука пытается доказать многомерность мира, существование альтернативных миров и почему ты убежден что рай и ад не могут быть альтернативными мирами куда мы попадем после смерти, и что у этих миров есть правители которые решат куда тебя брать, и что в аду ты будешь рабом, а в раю ты станешь "гражданином" (или равным). А "летающий младенец" в этом контексте станет информатором о том при каких условиях ты попадешь в рай и получишь "гражданство". Ну и само собой нам это преподносили как сказку преподносят детям, чтобы те поняли, но ведь не все дети понимают что смысл красной шапочки - это не говори с незнакомцами, некоторые интерпретируют как иди короткой дорогой или дровосеки всегда спасут. Я это к чему ты еще ребенок и твои увлечения похвальны, но не делай выводов о мире до того как наберешься опыта и самостоятельности, тем более таких категоричных. Сам подумай смогли бы великие ученые совершить прорыв если бы были уверенны в одной точке зрения?
Ленка ))) Религии это хорошо разрекламированное враньё. Тот кто в них верит всего лишь жертва этого вранья.
Ну вот если бы ты был уверен на сто процентов в своей правоте, ты бы и без советов здесь смог бы найти парочку опровержений существовании Бога
никак... они не поймут и простых физических явлений, что уж там говорить про тонко-материальное.