Я никогда не пойму,как можно обсуждать людей,которые вам подарили жизнь,воспитали,...с людьми, с которыми вы не знакомы и приподносить ситуацию,с той стороны,как выгодно вам??Ведь вы тоже мамы ??Мне было б обидно,если б мой ребёнок,не поговорив со мной,начал меня обсуждать,осуждать!
У меня есть знакомая,у неё нет родителей и когда она слышит,как девочки начинают загонять,жаловаться на мам,она говорит"Какая у тебя хорошая мама,как я хочу,чтоб она у меня тож была",моя мама потеряла маму в 19 лет и хотя ей уже 45,она плачет!!
Это моё мнение,кого обидела извините!Но просто,хочется узнать..Что движет людьми,когда они обсуждать начинаютблизких людей????
Прочие взаимоотношения
Навеяло вопросом ниже..про дитей и родителей..
Сама таких не понимаю. .
Для меня МАМА ЭТО ВСЕ!
ими движет душевная слепота и эгоизм,
что имеем - не храним, потерявши - плачем...
Родители и дети - точно такие же люди, как и все остальные. Почему бы их не обсудить? Причем с незнакомыми людьми это делать гораздо предпочтительнее, чем с друзьями или родственниками)) )
А я даже за то, что родили, не скажу спасибо. Я об этом не просила.
Родители не боги и негласный в семье запрет на обсуждение их действий и поступков является признаком деструктивной семьи.
Родители (хоть они и подарили жизнь) , часто бывают очень не правы и крайне жестоки к своим детям. И где еще человеку излить душу, если придя к родителям он натыкается на стену непонимания и не желания! Не всем везет с родителями.
Родители тоже разные бывают. Алкаши, наркоманы, бьют детей, даже насилуют, да просто наказывают, а вот кто-то словом бьёт, куражится, морально давит. Как, например, быть ребенку, которого родители бьют, насилуют? Сесть с ними за стол переговоров? Папа, не трахай меня больше, мама, не бей до синяков?))) ) Вам повезло просто, что у Вас в семье принято обсуждать какие-либо проблемы. Не у всех так. Бывают и напряженные отношения в семье.
Вопрос в другом - Вы представляете, что Ваша мама Вам говорит такие слова, какие говорят родители автору того вопроса?
Наверно, просто эти близкие люди как-то мешают им жить. Если человек мешает тебе жить, то значит он делает тебе зло, и его хочется поосуждать.
Михаил Хоружевский
скорее всего так
просто они не умеют перевести эмоции на язык разума
Мамы бывают разные. А если б вам мама в 7 лет сказала, что вы ей не нужны и было бы лучше, чтоб ты сдохла. Если бы вас били до крови. Она тоже была бы для вас самая лучшая?
Первая ответчица права на все сто. В жизни разные ситуации бывают. . давайте уже снимем розовые очки. . не всяк кто дал жизнь... достоин звания Родителя. Не суди- и не судима будешь.
как только прекратят осуждать родителей, так и придет к ним все хорошее! потому что в библии сказано....
Обычно люди делятся проблемами с мамой, советаются с ней. а когда назревает проблема с ней, то выговорится хочется. но бывает некому и совет тоже неоткуда получить. поэтому и сливают свои эмоции в сеть.
ты сама сейчас других осуждаешь, чем ты лучше?
А что если мама за глаза обсуждает твою семью, твоего мужа и его семью не в лучшем свете (я с этим столкнулась) , а тебе ничего не говорит. Это нормально???? Почему тогда я не могу обсудить её поведение и слова со своим мужем?? ? обсуждать -это обычное дело, главное -не перегибать палку и всегда оставаться достойной!!!!
ну потому что родители запрещают на м делать то что хлчеш
Родители разные бывают. Знаете, я вот благодарна за то, что меня родили. Больше не за что. И не вижу смысла этого скрывать. Когда вижу относительно благополучную семью, где подросток жалуется, что ему новый айфон не купили, поэтому родители плохие, я ничего не вижу ненормального. У каждого свои проблемы. Подрастет, поймет, как был не прав. Но сейчас если его это тревожит, то с кем, как не с незнакомыми людьми это обсуждать? Держать в себе еще хуже.
Нет денег на психолога, вот и выливают всё на форумах.