Прочие взаимоотношения

Веет.. ведь действительно бывают такие жизненные ситуации когда волей не волей

приходится чем то жертвовать.. например собственной жизнью.. но ведь когда люди идут на такой шаг они думают о спасении жизни близкого им человека, но ведь не задумываются о тех кому они тут еще нужны... и тогда можно ли называть такой поступок героическим!?
я бы пожертвовала своей жизнь только ради мамы и малыша, больше ни ради кого)) я все равно бы без них жить не смогла бы..)
Катя Цзен
Лучший ответ
это называется "принудительный выбор" это только так кажется. что человек думает о чём-то совершая поступок, на самом деле именно в этот момент существование закрывает ему мыслительный процесс и человек совершает действие сообразно своему сценарию жизни, а иногда и смерти.... который прописан положением звёзд в момент рождения.
Мир Удален
В Беслане погибли замечательные ребята из АЛЬФЫ и ВЫМПЕЛА!! ! Для них не было своих детей и чужих.... Десять героев, десять судеб, оборвавшихся в один день ...Пока есть такие люди, есть надежда... Слава Героям!!!
Тара Трэйд
Форточку прикрой)) )
Закрывая друга от пули, человек не успевает подумать вообще.... Мы называем, истинктивное стремление защитить близкого от беды, героизмом, а на самом деле это не так. Это просто система воспитания человека в христианской цивилизации, не более того.
Gaukhar Anuarova
"Мы все боремся за то, чтобы спасти друг друга. Но кто-то вынужден жертвовать собой, чтобы спасти остальных… "
Данил Комлев
на тот момент думаешь о том кому действительно нужна помощь, а вообще насчёт"они тут еще нужны.. "тоже хорошо подмечено, иногда надо искать силя для того чтобы любыми силами не сдвинутся сместа-и тогда будет лучше всем
Ходы кривые роет, подземный умный крот,
Нормальные герои всегда идут в обход,
Нормальные герои всегда идут в обход.
В обход идти понятно, не очень-то легко,
Не очень-то приятно и очень далеко,
Не очень-то приятно и очень далеко.
Я думаю, жертвовать собой ради спасения БЛИЗКОГО человека, героизмом назвать нельзя, это скорее инстинкт. Героизм - это отдавать свою жизнь ради ЧУЖОГО, подчас незнакомого. На это способоен далеко не каждый, многие просто пройдут мимо.
Осознанная смерть во спасение кого-то или во имя чего-то - есть подвиг. Так что, поступок героический, без сомнения.
Глеб Кобзев
героизм - очень абстрактное понятие, что-то объединенное с обязательствами, отвагой и риском . я скорее всего отношу его к военным обстоятельствам. а в вопросе скорее идет речь о самопожертвовании. в таком случае - это выбор осознанный, не приходится решать во имя чего и почему, а просто ради жизни.... к сожалению