учусь в университете, у нас очень большие нагрузки, порой приходиться ночами не спать, чтобы подготовиться, я очень стараюсь, но как не странно, результат нулевой, мой организм не выдерживает, у меня уже месяц депрессия, бессоница мучает, плачу все время, плохо уже воспринимаю, когда мне что-то говорят, складывается ощущение, что говорят на другом языке, из-за этого не могу ответить на семинарах и т. п. Хотела перевестись на заочную форму обучения, но такой на нашем факультете нет. Говорила с мамой, она сказала, что со всеми такое бывает. На этом разговор закончился. Не могу найти выхода из такой ситуации, может вы что посоветуете?
я хотела бы бросить университет и заняться чем-нибудь другим, что вот с этим делать? Учусь на 2м курсе
Прочие взаимоотношения
трудная жизненная ситуация, помогите разобраться ((
s mamoj exhe raz pogovorit' nado, i poser'eznej. Dovesti sebja mozhno do invalidnosti po psixiatricheskomu profilju, Vam qto nado? Sorri, net russkix bukv.
Действительно со всеми такое бывает, ничего все выдержите, просто правильно распределяйте нагрузку, где можно сочкануть, так и сочкуйте на здоровье. а где все серьезно, то готовьтесь основательно
Рамазан Яхьяев
у нас сочковать нельзя,все отрабатывать надо,а в универе до 9 вечера сидеть не всегда возможнгость есть(
Из-за нехватки йода может быть потеря концентрации внимания.
В рационе рыба и морепродукты есть? Если нет то принимай БАД.
Каждый раз систематизируй получаемую информацию т. е разбивай её на более простые вопросы (пункты)
Не пытайся воспринять всё на слух, записывай конспект за преподом и одновременно делай на полях пометки (тезисы) о том что не понятно. .
Посмотри в библиотеке или книжном магазине материалы по этой теме с пометкой "ОПОРНЫЕ СИГНАЛЫ ПО... "
такие бывают в педагогической литературе. .
Возможно на время задвинь личную жизнь. Лучше займись атлетическим видом спорта. Спорт помогает справляться с повышенными нагрузками и не терять концентрацию внимания когда это необходимо, воспитывает характер. В жизни это пригодится еще 100 раз.
решать конечно тебе, но раз уже 2 года учишься, то может уже доведешь до конца? попей витаминов, антидепрессантов (естественно самолечением заниматься не надо, ко врачу сходи, он посоветует) . и верь в себя черт возьми! все у тебя получится! мысль материальна. ты справишься!
для начала приучить себя ложиться в 10 вечера не смотря ни на что. Смысл себя мучить, если ты все равно не запоминаешь. На завтрак обязательно съедай один банан-в нём суточная доза гормона счастья. И продолжай учиться.
Рамазан Яхьяев
не помогает,ночью плохо сплю,просыпаюсь каждые 15 минут
поздравляю! ты типичная студентка. если всё так плохо сходи к психологу.
Может стоит лучше на 3 и 4 учиться, но больше спать. Старайтесь больше гулять, периодически отвлекаться от учебы. Интересно, а что же это за факультет такой, где такие адские нагрузки? Также важно понять это временная депрессия и усталость или же постоянная. Ну и конечно, нет ничего важнее здоровья, потому что если здоровье и нервы угробите, то потом уже ничего не нужно будет.
Рамазан Яхьяев
я и так учусь на 3
Типичный синдром отличницы, сестра такая была до нервных срывов доходило. Жена так же училась. Наверно троечникам легче всего учится. я например не напрягался до четвертого курса. вот на 4м курсе реально было трудно. Даже не знаю что вы будете делать дальше если вы на общих предметах так грузитесь, что же будет на специальных?
Рамазан Яхьяев
если бы отличницы,я еле еле до 3х то дотягиваю иногда
Ромка Романов
А на кого учишься? что так не реально трудно? ты на бюджете?
Моя девушка в такой же ситуации как и ты :-) не сдается. У нее есть всегда поддержка - я! А вообще, питайся лучше. А не бомжами и сосисками! Это уже пройдено лично мной. При умственной работе организм истощается гораздо быстрее чем чем при физической.
Рамазан Яхьяев
питаюсь нормально,толку никакого
Зачем же бросать полностью?
Оставь на время, отдохни недельку, развейся.: )
Рамазан Яхьяев
отдыхала 2 недели,не помогло,теперь только куча долгов и проблем((