Прочие взаимоотношения

В браке почти 10 лет, жена захотела координально изменить жизнь (вопрос внутри)

Жена захотела пойти учиться на 2 высшее, либо какие то курсы, изменить полностью свою сферу деятельности (работу) считает что на данный момент это не ее, далее нет перспективы. Муж ее не поддерживает, говорит надо много учится и что у нее ничего не получится. что делать?
разве можно так говорить? ? у тебя ничего не получится.... кошмар. он должен ее поддерживать а не гнобить. я считаю, если человек наконец понял, что это не его и хочет это поменять, радоваться надо. тем более если есть возможность это изменить! желаю чтобы у данной девушки всё получилось, а если муж с такой низкой оценкой жены, может она и мужа поменяет.
Николай Богаченко
Лучший ответ
у меня так знакомый поддерживал ее поддерживал)) и решил бабу поменять))))))))))))))
Я считаю что это только её дело второе высшее, так же как и место работы.
Ильдар Алеев
если хочет - пусть идет учится. Надо жить в гармонии с собой.
Ludmila Soloveva
зачем ей поддержка мужа. Он привык не хочет потрясений вот и говорит его тоже можно и нужно понять, но если хочет менять жизнь пусть меняет, только чтобы муж не остался без внимания
Sasha ****************
идти учиться!
Нина Семенчук
а при чем здесь брак, разве это как то влияет на семейные отношения. ВОобще, я где-то читала, что работу надо менять через 5-10 лет. Сейчас время такое, можно реализовать свои скрытые таланты. Почему бы и нет. Я вот в 31 поступила на 2 высшее и сейчас работаю в совершенно другой сфере, сейчас о своем деле подумываю. УДАЧИ!!!!
Ник Ммм
Если все обдумала и решила-надо делать. Может и он со временем увидит, что все получается и поймет, что был неправ
У мужа какой-то эгоистичный подход! Если жена хочет что-то менять, если так ей будет лучше - значит она должна это сделать, она же не перестанет его от этого менье любить.