Прочие взаимоотношения

А Вы можете дать рецептик, как влюбиться в собственного мужа?

Влюбиться в собственного мужа: почему чувства уходят?

Вспомним химию. Наши чувства и эмоции напрямую зависят от гормонов. По большому счету любовь – это целый ряд химических процессов.
Во время периода влюбленности допамин руководит нашими порывами и страстью. В первый год отношений влюбленность приводит в состояние эйфории, вызывает сильное влечение и позитивные эмоции. Благодаря допамину любовь зарождается. Максимальный срок действия этого гормона два-три года, потому страстные чувства дольше не живут, и окрыляющая влюбленность проходит по прошествии времени.
Далее мы оказываемся под властью окситоцина, который гарантирует привязанность и устойчивые отношения в семье. Существует ошибочное мнение, что такое спокойствие приводит к гибели любви и разводу. Да, в этот период случаются распады семей. Однако окситоцин отвечает за появление желания жить вместе, уважения к партнеру, чувства привязанности.
Итак, отчуждение и затишье в отношениях между партнерами требует изменения гормонального фона. Необходимы сильные эмоции, чтобы произошел всплеск уровня эндорфина и допмина – позитивных гормонов.
Считается, что комплименты приятно принимать женщинам. Однако мужчины также заслуживают похвалу! Они же как дети, обожают, когда их балуют и хвалят. Начните с того, чтобы каждый раз его благодарить за помощь. Говорите ему комплимент по разу в день. Пройдет немного времени, и вы поймете, какой у вас великолепный супруг!
Помните, что ваш муж – это тот, в кого вы влюбились очень страстно когда-то. Со временем, возможно, он изменился. Однако и вы изменились с тех пор. И даже если огонек в сердце угас, еще не все потеряно. Своими руками вы можете вернуть семье счастье и благополучие. Находите позитивные стороны в своем супруге, цените его, и любовь вернется и останется навсегда!
Асылбек Бектемиров
Лучший ответ
Сначала нужно было влюбиться потом замуж выходить))))) гы
Юлия Рыбина
мужа не надо любить надо быть ему хорошей женой.
Покормите его повкуснее, чтобы лицо стало довольным, принарядите, сводите к хорошему парикмахеру и выведите его в люди. Будут другие женщины на него обращать внимание и Вы заинтересуетесь им. А там глядишь и влюбитесь.. . =)))
А надо? Если он так в душу нагадил, что уже и медитация не поможет.
Ксюша Леонова
Найди его слабое место. ) И будешь иметь всегда его, в свободном доступе. ))) Чё та я тебе дал слишком не хороший совет. Вобщем сама разбирайся. )
"Что не сложилось-вместе не сложишь"
К*
Карина ***
А ты что же, так до сих пор и не полюбила его? а замуж зачем же выходила?
Victor Ludkevich
рецепт один - заниматься самовнушением. "Я его люблю, он самый крутой, я его хочу" - и так, пока реально не захочешь))