Влюбиться в собственного мужа: почему чувства уходят?
Вспомним химию. Наши чувства и эмоции напрямую зависят от гормонов. По большому счету любовь – это целый ряд химических процессов.
Во время периода влюбленности допамин руководит нашими порывами и страстью. В первый год отношений влюбленность приводит в состояние эйфории, вызывает сильное влечение и позитивные эмоции. Благодаря допамину любовь зарождается. Максимальный срок действия этого гормона два-три года, потому страстные чувства дольше не живут, и окрыляющая влюбленность проходит по прошествии времени.
Далее мы оказываемся под властью окситоцина, который гарантирует привязанность и устойчивые отношения в семье. Существует ошибочное мнение, что такое спокойствие приводит к гибели любви и разводу. Да, в этот период случаются распады семей. Однако окситоцин отвечает за появление желания жить вместе, уважения к партнеру, чувства привязанности.
Итак, отчуждение и затишье в отношениях между партнерами требует изменения гормонального фона. Необходимы сильные эмоции, чтобы произошел всплеск уровня эндорфина и допмина – позитивных гормонов.
Считается, что комплименты приятно принимать женщинам. Однако мужчины также заслуживают похвалу! Они же как дети, обожают, когда их балуют и хвалят. Начните с того, чтобы каждый раз его благодарить за помощь. Говорите ему комплимент по разу в день. Пройдет немного времени, и вы поймете, какой у вас великолепный супруг!
Помните, что ваш муж – это тот, в кого вы влюбились очень страстно когда-то. Со временем, возможно, он изменился. Однако и вы изменились с тех пор. И даже если огонек в сердце угас, еще не все потеряно. Своими руками вы можете вернуть семье счастье и благополучие. Находите позитивные стороны в своем супруге, цените его, и любовь вернется и останется навсегда!
Прочие взаимоотношения
А Вы можете дать рецептик, как влюбиться в собственного мужа?
Сначала нужно было влюбиться потом замуж выходить))))) гы
мужа не надо любить надо быть ему хорошей женой.
Покормите его повкуснее, чтобы лицо стало довольным, принарядите, сводите к хорошему парикмахеру и выведите его в люди. Будут другие женщины на него обращать внимание и Вы заинтересуетесь им. А там глядишь и влюбитесь.. . =)))
А надо? Если он так в душу нагадил, что уже и медитация не поможет.
Найди его слабое место. ) И будешь иметь всегда его, в свободном доступе. ))) Чё та я тебе дал слишком не хороший совет. Вобщем сама разбирайся. )
"Что не сложилось-вместе не сложишь"
А ты что же, так до сих пор и не полюбила его? а замуж зачем же выходила?
рецепт один - заниматься самовнушением. "Я его люблю, он самый крутой, я его хочу" - и так, пока реально не захочешь))