Прочие взаимоотношения

у меня проблема: не могу врать людям, что делать?

Вот разучилась напрочь, это мож потому что стала старше?Вообще не могу, мне потом аж плохо делается, не по себе как-то.
а зачем врать, ты правильно делаешь, ложь запутывает... по крайней мере совесть у тебя всегда чиста
Л.
Лена ..
Лучший ответ
мдаааа.... проблема... Ташенька, а что если по чуть-чуть... по капельке... с ложечки. ..два раза в день. Может, приноровишься....: ) :) :)
всегда говори правду -все равно не поверят.... так зачем мозги напрягать?))))))))))))))))))))))
Виктор Чернов
Живи как живёшь!
Учись заново! Врать - плохое, неправильное слово. а вот недоговаривать, или молчать - дело другое. иногда полезное. Дело в том, что людям не нужна твоя правда. к примеру, ты же не скажешь сослуживеце (соседке, подруге, маме) : "ты сегодня плохо выглядишь" . Или скажешь ?
таких примеров миллион в нашей жизни.
ну так и не ври им)
se
sveta e
Правильно делаешь. Я тоже говорю правду. Если я не хочу обидеть человека правдой, то промолчу или переведу разговор на другую тему. Однажды прочитала: "Лучше говорить правду, потом не придется долго вспоминать, что же я наврала в последний раз? "
Не по себе? От чего, от того, что говоришь правду? Плохо должно делатся когда врешь и не краснеешь!
Лично я считаю своим достоинством умение говорить людям правду и прямо, главное люди меня понимают и ценят это!
ну слава богу! я думала, что одна так живу )))
Когда перестанешь врать себе, поймешь, что все в порядке.
Врать нехорошо - все тут в "Ответах" будут "за". Только вот разное вранье бывает.
Сказать "У меня все отлично! ", когда на самом деле плохо - это тоже по большому счету вранье.
Поэтому надо все же разделять понятия. Не врать тоже есть способы: например, не сказать всю правду, либо неоднозначно ответить.
Разберитесь в себе - действительно ли с вашей стороны ложь? Либо это просто самоедство.
Алексей Дущак
"Не когда не говори не правду и всю правду не когда не говори " иногда правда может принести людям боль ...или обидеть невзначай ..по мне лучше не договаривать, и еще я не считаю ложью если задающий вопрос не корректно его задал... я мило отмолчусь !!!
Ложь до добра никого и никогда не доводила.
врать конечно плохо, но иногда вранье очень помогает избежать каких либо проблем! . так что чуть-чуть нужно подучиться
дааа... это конечно проблема))))
Яна .
Я тоже не умею врать и не раз испытала на себе, что правда не всегда нужна. Надо научиться молчать. и чаще думать о последствиях Вашей правды.
Может просто не надо этого делать и всё наладится? А?
Shapai Estaev
ври правдой ))0
Vladislav Rudi