Прочие взаимоотношения
Навеяно. А почему девушек называют телками? Откуда это пошло?
из жизни. Женись на одной - сам станешь их так называть
Видимо мужики из провинции это придумали.. .
Невоспитанные мужланы....)
Zaichik Zaiya
Это в столице живут те, о ком ты говоришь.
Урожай у нас хороший, да болоты тописты!
Бабы сисясты, пердасты, катихасты, жописты!
А вчерась одну зажал, под себя её подмял
И, как плугом борозду, пропахал её пиз.. . а-а-а!
Не все тёлки. Есть три вида, на которые делится женский пол- девушка (коих сейчас мало), тёлки (это сука лёгкого поведения, вульгарная) (их очень много) и блядь (их тоже немало).
Морфологические и синтаксические свойства
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. тёлка тёлки
Р. тёлки тёлок
Д. тёлке тёлкам
В. тёлку тёлок
Тв. тёлкой, тёлкою тёлками
Пр. тёлке тёлках
тёл-ка
Существительное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. Зализняка) .
Корень: -тёл-; суффикс: -к-; окончание: -а.
Произношение
МФА: ед. ч. [ˈtʲɵɫkə], мн. ч. [ˈtʲɵɫkʲɪ]
Семантические свойства
Значение
молодая, ещё ни разу не телившаяся корова ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
жарг. , пренебр. молодая женщина, девушка ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. тёлка тёлки
Р. тёлки тёлок
Д. тёлке тёлкам
В. тёлку тёлок
Тв. тёлкой, тёлкою тёлками
Пр. тёлке тёлках
тёл-ка
Произношение
Семантические свойства
Значение
придурок какой-то придумал вот и пошло.. бред полный!!!
Pavel Luzanov
Ахаххахахахахахаххахахха
Долбоебы потому что. Даже я при всей своей грубости никогда не назову девушку телкой, в силу понимания элементарного смысла. Телка это молодая корова, в буквальном смысле.
автоледи