Прочие взаимоотношения
Почему девушки называют себя "кошечками" или "тигрицами"?

Нравится им так играться)) ) А еще называют себя пантерами, или другими животными.... Кому то приятны звериные ласки))
Орлы и Львы для вас нормально же? ? Вам под стать)))
тут один мужчина себя козлом назвал-никто не удивился)))
царапаться любим!!)))
нет! я чисто "дикая кошка джунглей"
а у них сходная социальная роль и психология с этими животными.
недаром их называют - "засадные хищницы".
с детских лет женщина, согласно своей биологии, готовится к главной своей функции в обществе - продолжению жизни, деторождению. на это настроены ее подсознательные программы развития, инстинкты, гормональная система.
для этого ей надо найти партнера и помощника - мужчину, свою противоположность. и научиться так выстраивать с ним отношения, чтобы он стал не только биологическим отцом ребенка, но и его социальным, психологическим, экономическим и т. п. родителем, воспитателем, защитником, обеспечителем и опорой семьи.
Есть такая версия, что именно для этой цели - создания семьи, как школы отношений любви,
ребенок человеческий рождается таким беспомощным, слабым, неразумным и так долго созревает до самостоятельной жизни - чтобы быть своеобразным "клеем" для отношений родителей.
вот почему эти "кошечки" и "тигрицы" с раннего возраста сидят в засаде на нас, мужиков, точат свои "коготки" и зубки и вылизывают красивую шерстку.
все так и задумано природой, все обусловлено.
Не знаю, я все себя как то щенком представляю, преданным таким, смешным с толстыми лапами.... шутка есть с мужем, когда его с работы встречаю.... символически подвигаю тапочки на пару сантиметров и говорю так задумчиво-серьезно, ка к бы перечисляя.... " а еще я тапочки приносить умею"....и так вот года четыре уже))).