Прочие взаимоотношения

Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами?

Потому, что женщины и кошки одинаковы, ты только думаешь. что владеешь ими.. .
Есть прекрасная притча о женщине кошке.. .
Кошки не умеют плакать.
Все началось с того, что их почему-то стало двое. И ей почему-то это было дико. Впрочем, и не удивительно - она ведь была дикой кошкой, которая гуляла сама по себе. И никому никогда не удавалось приручить ее.
Она сопротивлялась - честно! - пыталась противостоять тому, чтобы ее приручали, проявляла своеволие по поводу и без сотни раз доказывала сама себе, что не сможет стать домашней и тихо мурлыкать у камина.
Она впала в отчаянье. "Чтобы приручить меня? Никогда! " - бывало говорила она с напускной самоуверенностью. А затем, когда понимала, что все происходит с точностью до наоборот и что-то странное поглощает ее и накрывает с головой, она кусалась и царапалась. И все это доставалось ЕМУ.
Она так и не поняла, кем являлся он, - точно не из семейства кошачьих, - но он был чем-то, чего с ней еще не случалось и, возможно, никогда бы и не было без него. А он никак не мог понять, почему она себя так странно ведет: то была милым игривым котенком, то ласковой и нежной киской, но вдруг ощетинивалась, шипела и впивалась в руку, которая только что ее гладила.. .
Он не мог, да и не хотел, наверное, понять, что она, может сердилась на него из-за того, что он сделал с ней, из-за того, что превратил в домашнюю кошечку, за то, что лишил прежней дикой жизни, когда она позволяла себе все, что угодно, не задумываясь о последствиях... а еще из-за того, что она была совсем не против этих изменений в ней.
Просто она была не готова к ним. Ведь именно она презирала всех домашних кошек с бантиками на шее, таких мягких и послушных. И от того, что она близка к тому же, что и те - все остальные, с бантиками - ее бросало в дрожь, и она причиняла ему боль в два раза сильнее, а потом ненавидела эту все еще дикую часть себя.
Она знала, что если сдастся, то признает поражение, а это значит предать себя. Только она уже и не была собой. Может, поэтому тихо лежала у него на коленях, мурлыкая, и ждала, когда ее почешут за ушком. А потом, зажмурившись, жалела, что больше не грустит, как бывало раньше, о ночных прогулках по крышам, о Луне и звездах.
Тяжело вздохнула и свернулась калачиком.
Жаль, что кошки не умеют плакать.
Юрий Юрченко
Лучший ответ
потому что мужчинам на ум другое не приходит. если по другому назвать не запомнят.
Юрий Лобастов
Потому что на спинке иногда оставляют царапины от ноготков ))