Прочие взаимоотношения

Очень задумалась.. . а эфтаназия разве возможна, если веришь в Бога??

Почитал ответы, каждый невольно представил себя в ситуации, если бы ему понадобилась такая "услуга".
Но, даже, если учесть, что это добровольное и самостоятельное решение, то отсюда вытекает такое понятие, как право на самоубийство.
Кажется, этом-то и заключается проблема... самоубийство - собственноручное, сознательное и добровольное лишение себя жизни без воздействия посторонних лиц.
Поэтому мертвление из жалости всё равно является убийством, как ни крути.
По-любому, нарушение заповеди "не убий".
С точки зрения религии, прерывание жизни любым способом недопустимо, так как является попыткой узурпировать функции бога.
И ещё одно: бог, допуская страдания близкого нам человека, испытывает не только его веру, но и нашу... возможно даже, что нашу в первую очередь.
Евгений Шевчук
Лучший ответ
Ты чего?)))
Mairamkan Ysakova
Залина Кочесокова Я ничего)) Просто передачу смотрела))
вот поэтому и невозможна
сложно так рассуждать.. пока сам не попал в такие обстоятельства...) )
но скажу честно... я бы не хотела умирать годами... как овощ....))))
Ол
Олег
Хорошую фантазию Бог простит! Ааа, ты про эфтаназию.. . и ее, своевременную, тоже!
Teo Teo
но ведь ..ни кто из нас.. ни разу не видел БОГА).. но каждый из нас, его представляет) по своему) это ли не фантазия)?
Андрей Тарола
Андрей Тарола упс..сори..не правильно вопрос прочитала..идиотка блин....
да.. не путать общение с Всевышним и принадлежность к конгфессии.. Можно быть атеистом, но регулярно с НИМ общаться.. и если ради ближнего, то да... иногда лучше ...чем отдать на растерзание
Вопрос из этой-же серии.... а воин взорвавший в руках гранату, но не сдавшийся врагу.. Герой или самоубийца???)) )
Иногда от боли люди теряют волю, сходят с ума... (((
Хамид Султанов
НЕ возможно.. . это грех большой.
Если верить теологам - все в мире происходит по Его воле. А это значит и решение о самоубийстве им уже одобрено.
Елена Тишкина
если веришь в Бога нет. но вообще то я считаю эвтаназию более гуманной в определенных случаях.
другой вопрос.. . если веришь в Бога нужно во чтоб это нистало цеплятся за жизнь?
эфтаназия, мне так кажется, - это перекладывание ответственности за уход из жизни на совесть других людей. .
а првильно это или нет - сложно сказать, не оказавшись в этой ситуации
Я тоже думаю об этом, не могу принять.
Dmitry Shvarev
через мучения душа очищается... но на это больно смотреть.. наверно надо всё пройти исключая облегчённый вариант.