Прочие взаимоотношения

Есть такое немецкое выражение про красивых женщин... "бриллианты не растут") так стоит ли пытаться ВЫРАСТИТЬ бриллиант?)

еще больше, то есть перевоспитать, подогнать под себя и прочее.. .

может быть лучше просто принимать и ценить его именно таким как он есть.. . а, МУЖЧИНЫ?)
Виктор Грозный
Но возможно заставить сиять любой камень, найдя ему подходящую оправу...
Сергей К.
Лучший ответ
Виктор Грозный так любой бриллиант и без оправы хорош и цены своей не теряет...) его только нужно время от времени полировать мягким бархатом... то есть за ним уход нужен соответствующий, чтобы он засиял всеми гранями... или я не права?)))
Так то у немцев ((((((( К сожалению нашим мужчинам это выражение не знакомо, а уж самостоятельно рассмотреть в КАЖДОЙ женщине бриллиант....
Виктор Грозный знакомо и им...) только они не признаются... потому что считают, что бриллианту оправа нужна исключительно достойная... а не все такой могут быть, то есть не соответствуют неким параметрам... мало ли каким? у каждого мужчины свое представление о собственной неотразимости и бесподобности... кто-то с ней носится, а кто-то на себя не очень и внимание обращает... потому и не знает своих настоящих достоинств...)
вырасчивать не надо он есть у всех.. просто не каждый видит.. или не хочет видить.. а человека если не в силах воспринимать с его недостатками.. то общаться не стоит.. каждому своё..
Яна Пичиц
я вот не мужчина, но считаю, что человека как мужчину так и женщину нужно принимать такого какой есть, а если хотите переделать, значит не нужен этот человек вам вот и все
Starkoff
Я думаю вы неправильно понимаете это изречение. Это частый случай мудрости о том, что "люди не меняются". Но в любом случае вы правы - менять никого не нужно, это бесполезно. И мужчин, кстати это тоже касается, в т. ч. и некрасивых:)))
Юрий Ганчаров
ОРДНУНГ - вот самое немецкое слово
а взрослый человек перевоспитанию не поддаётся
сие возможно лишь родителям и учителям, и то лишь только при условии любви
и потом ведь нет идеальных людей без греха
а ты попробуй объяснить это немцам?
у них в религии протестантизма заложено уже подчинение общественным нормам, то есть закону, который не всегда согласован с законом Божьим
поэтому у них нет такой свободы, как у нас
ведь даже Господь не отнимает у человека свободу, если тот желает жить во грехе
ещё великий иван грозный попытался было навести порядок на руси, но, не прижилось
Oleg Vinokurzev
Виктор Грозный так...) дорогой Вы мой Опричник под номером 22...позвольте Вам возразить...про религию протестантов я могу Вам трактат написать, равно как и про католицизм...) потому как изучала ВСЕ мировые религии в гимназии, принадлежащей Евангелической Церкви Германии и не много-немало, а целых 9 лет из 13...) и у немцев как раз главные слова не Ordnung, как Вы изволили тут написать на кириллице, а Treu und Glauben, - то есть ВЕРА и ВЕРНОСТЬ...что означает Вера в Бога и Верность долгу...это главный принцип жизни немцев...на базе которого зиждется всё законодательство и не только...из него и вытекает весь немецкий рационализм и любовь к порядку... а не наоборот...) и кто это Вам сказал, что немцы имеют меньше свободы в жизни, чем россияне?) анархии нет у нас, это правда, а свободы - хоть вместо воздуха ею дыши...) но мы же здесь не об этом, друг мой...,мы о женщинах, которые сродни драгоценным камням по натуре своей... и о том, стоит ли делать из них нечто более совершенное...) вывод: НЕ СТОИТ...)