1. Почему нам делают больно?
На самом деле челок не причиняет тебе боль преднамеренно. Скорее всего проблема в том, что когда мы влюблены, мы склонны идеализировать предмет обажания. Но люди не идеальны и рано или поздно жизнь нам это докажет. Тут то и происходить болезненное разочарование. Ты создаешь себе идеальную картинку, надеваешь розовые очки или строишь воздушные замки - называй как хочешь - а потом ты понимаешь, что тот, кем ты был так очарован просто человек. Идеальных не бывает. И у всех свои недостатки. Так что в некотором смысле мы сами виноваты, идеализируя предмет своего восхищения. Хотя не только в идеализировании проблема. Бывают и люди, которые словно специально каждый раз норовят ужалить в самое болезненное место и именно потому как они нам так близки, они это место и знают.. .
2. Почему мы делаем больно?
Собственно тут практически все то же, что и первом пункте, только идеализируют нас. А мы, всего лишь люди, непроизвольно разрушаем эти идеалы. Как говориться, принцессы тоже ходят в туалет.. .
____________________
Никто не сделает так больно, как любимый.. .
Подумай, ведь если посторонний человек тебе скажет, что ты идиот, тебе будет все равно, ну максимум любопытно "с чего это вдруг я идиот? ". Но ведь не обидит. Но если любимый человек скажет тебе ту же фразу, то это ой как заденет. Потому как любимый...
Прочие взаимоотношения
Почему тех кого мы любим причиняют нам боль? а те кто любят нас причиняем боль им?
Просто когда любишь---открываешь душу, отдаешь всего себя, т. е. становишься легко ранимым и беззащитным. как то так....
Потому что взаимная любовь бывает редко. А влюбляется человек чаще. Вот все эти" чаще" нам и причиняют боль.
Вопрос вечный. Как типа от чего погибла цивилизация майя
мы выбираем, нас выбирают. как это часто не совпадает
мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас!!!!
Потому что любить надо уметь, это всеравно что посадить необученого за самолёт!
А уметь любить это не каждому дано и на каждому дастся:)