Прочие взаимоотношения
Женщина, живущая с алкоголиком-дура, мученица или героиня?
Дура, не любящая и не уважающая себя: ) И не надо петь про детей, дети в такой семье страдают больше всего:)
Она не дура, не героиня, ну мученица, так как нам все дается по нашим заслугам .надо изучать смысл жизни ,,,
она еще не умеет различать больного алкоголизмом и здорового человека
вообще не знает что алкоголь это не природное явление а всего лишь вредная привычка от которой человек на глазах у нее превращается в жалкое и опасное чудовище
вот как поймет то и какая там любовь какие там чувства начнет или бежать от такой жизни или спасать жертвуя своей личной жизнью на все годы а стоит ли все это ее выбор а пока она наивна и думает он бог
Ни то ни другое.. . Всё сложнее. Все выходили замуж не за алкоголиков, а за любимых и заботливых мужчин. Очень трудно поверить и понять, что ничего сделать нельзя, алкоголизм - навсегда. Хочется помочь любимому человеку, спасти, вытащить из пропасти, вернуть детям отца и себе любовь, всё то что было. У некоторых есть понимание реальности, они сразу уходят. Или слишком любят себя. Может быть рядом у них умные более взрослые женщины, которым они доверяют и им всё объяснят. А есть те, кто плохо представляет себе, что такое зависимость, ну не жили они рядом с алкашами, и нет рядом никого, кто реально бы помог понять. Борьба эта затягивается, жизнь проходит, а у них все еще есть надежда.
Сама себя не уважает и не любит, а еще не думает о будущем своих детей.
Частичный мазахизм.
Просто дура.
да у нас пол-страны таких семей, где сейчас мужиков то найдешь: не пьющих, не гулящих????
Дура.
Но в своих глазах она-героиня, спасающая свою "великую"любовь который без нее издохнет под забором...)))))) )
Это проблема самоуважения этих женщин, так их воспитали... А у них самих не хватило мозгов все заново переоценить.
и дура, и мученица, и героиня-без нее бы он под забором околел, без него она б жизнь устроила, а так мучается просто...
дура. Потому что ОНА сама сделала его алкоголиком!
Причина алкоголизма - вот!)))))))))))))))))))))))))))))