что это крайности.. .
это что же тогда получается, если есть и то и другое? это КОРОНОВАННОЕ РАБСТВО, что ли? )
лично я против рабства даже в короне, а вы?)))
Прочие взаимоотношения
Есть такое выражение: "Когда женщина любит, она-раба, когда женщина любима-она королева... ") я не согласна с ним, потому
Это выражение в корне неверно, так как предполагает зависимость, а любовь - свободное чувство...
Нет ни чего глупее читать изречения теоретиков любви !!!Народную мудрость у меня в детстве девочки дневники-песельники делали вот там такой чуши просто вагон и маленькая тележка !!!
Королева-раба. Да.
отбросим условности и никчемные
размышления.. . да хоть трижды
рабом буду.. . если она меня
любит ))
размышления.. . да хоть трижды
рабом буду.. . если она меня
любит ))
Тебе вообще равных нет)
Эльвира Данвальд
Серёжа, прекрати меня хвалить публично!) а то народ сетевой подумает что-нить нехорошее... а я всё-таки серьезная дама и... замужняя...)
Когда женщина любит, она раба своей любви--разве не так?
Когда женщина любима, она купается в его ласке ей позволено все, как королеве.
Эльвира Данвальд
Здравствуй, Юра...) всё верно, конечно, что ты написал... только я всё равно против рабства. любого, а уж эмоционального - в первую очередь... видимо, от характера женщины еще многое зависит... я вот не смогу быть рабой, управляемой марионеткой, даже несмотря на самую что ни есть любовь сумасшедшую... и если только ПОЧУВСТВУЮ хоть чуточку к себе охлаждение, я просто уйду в тень, не буду ни цепляться, ни навязываться со своей никому не нужной любовью... как-то был у нас с мужем разговор на эту тему, и я ему сказала. что предпочту остаться приятным воспоминанием, нежели навязчивым присутствием... и он сначала задумался, а потом немного изменил ко мне отношение, внимательнее стал присматриваться к моему настроению и прислушиваться к моим словам...) рабство еще никому не принесло счастья, уж поверь мне, Беркут...)))
а может лучше по пиву, а не думать о всякой хрени?
Что то в этом есть... Но я тоже не согласна. Некоторые люди (в основном одинокие) говорят: нельзя терпеть унижение, нельзя давать мужчине вытирать об тебя ноги, нельзя потакать всем его требованиям и желаниям. А любящая женщина только это и делает, что позволяет ему. Она прощает. То же самое происходит с любимой женщиной, она с ним делает всё что захочет, а он прощает. Если это взаимная сильная любовь, то друг друга прощают. Нет таких союзов чтобы никто никогда не обижал другого, все кому то что то прощают.
Да, увлеклась.. . Про рабство неправильно, слово рабство это совсем другое. Рабы от слова "работа"))))
Но по сути.. . так и есть...