Прочие взаимоотношения
В критерий "ЖАДНЫЙ","ЖМОТ" и т. п что входит по женскому понимания и есть отличие от ЭКОНОМНЫЙ и ПРАГМАТИЧНЫЙ?
Жадный и жмот с бабской точки зрения - это тот, кто не тратит все деньги на исполнение их "хотелок". При этом разумность этих самых "хотелок" не имеет никакого значения.
хватит с экономными нажилась.. дома жрать нечего, он деньги не дает.. иду по знакомым занимать, чтоб всех накормить.. на улицу идем ни мороженки ни шоколадки не выпросишь.. все ему жаль и на всех.. и денег и чувств и эмоций.. снега блин зимой не выпросишь.. никогда не экономила на близких.. пусть потом потерпеть но всем вместе, а не так что женщина вынуждена подрабатывать на нескольких работах или идти на панель, чтоб детям купить еду..
экономной должна быть женщина иначе она тебя без штанов оставит
У настоящей женщины должно быть четыре зверя:
1 - ягуар у подъезда,
2 - песец в шкафу,
3 - тигр в постели,
4 - козёл, который за всё это платит.. .
Но бывает черная полоса.. . Тогда всё меняется местами:
1 - козел в постели,
2 - тигр в шкафу,
3 - ягуар, за который никто не платит,
4 - песец у подъезда, который подкрался незаметно…
1 - ягуар у подъезда,
2 - песец в шкафу,
3 - тигр в постели,
1 - козел в постели,
2 - тигр в шкафу,
3 - ягуар, за который никто не платит,
неа) ) жмот и жадюга) ) он и в Африке) ) жмот и жадюга)) ) привет Василий)
Мария Букатова
привет)
Одного и того же мужчину разные женщины могут назвать по-разному. Эгоистки и транжиры назовут жадиной или жмотом. Здравомыслящие и практичные - экономным и прагматичным..
У разных женщин-и понятие "жадный","жмот" варьируется с большой амплитудой. Одна называет жмотом мужчину, который не захотел купить избалованной женщине очередное украшение, а другая обижается, что пожалел денег на действительно нужную вещь- продукты, одежду, обувв... Разницу чувствуете ?
Отличие в настроении.. . женщины, когда оно плохое даже Санта Клаус, начинает походит в её глазах на Сатану Клауса )))
по-моему это все слова-синонимы. Отличия нет. Если ты такой - лучше не показывай эти качества любимой.:))
вот я так думаю: жадный (ая) -это тот кому жалко для других, для друзей, любимых. а экономный экономит на себе, но щедр с ближними своими. кстати с такими всегда хочется делиться.