Приветик, Викулинька.
Видишь ли, в человека спрятано 2 характера--детский и взрослый.
Детский--ласковый, трепетный и обидчивый, с открытой душой, чистый как янтарь.
Через него мы видим все прекрасное и не хотим мириться с противоречащим
прекрасному--дуемся, обижаемся, капризничаем, радуемся, забывая обо всем
на свете. Наши детские чувства открыты, но очень трепетны.
Мы можем любому благородному человеку, с которым легко и просто
открыть красоту своей души, свою детскую непосредственность
и ласковую наивность. Мы живем душей в мире прекрасного.
А разве твоя детская нежность имеет имеет границы? Только не надо ее
топтать и растаптывать. Она будет литься и литься.
С другой стороны--взрослый характер, воспитанный в жестоком мире
и бывающий беспощадным, а порой и безрассудным в взаимоотношениях.
Он громит все прекрасное лишь бы выйти победителем, доказывая
свое могущество, зачастую никому, даже себе, не нужное.
А если нам дали крепкий подзатыльник? --Значит обидели нашу внутреннюю
чистую детскую душу, наступили грязным башмаком на нашу ласку и нежность
и разожгли наши порывы злобы и ненависти без всякой на то логики,
проявляя взрослый характер, забывающий все доброе и несущий
свое Я на первом плане.
Вот тебе, Викулинька, и всё взаимопонимание.
Нету его, собранного по частичкам, рассыпалось, и надо собирать вновь.
Взаимопонимание--это целая жизненная эпопея.
Прочие взаимоотношения
Навеяло ...А почему нам иногда так сложно найти взаимопонимание ??:))
Не сложно Викуся... не сложно.... просто к людям нужно с открытой душой... ну и пусть что стараются плюнуть... но по другому не получится...
Бота Жумажанова
гордыня....наша ли, чужая....вот основное препятствие....
# Мамырханова
Если вор подойдёт в тёмном переулке, и искренне и честно попросит отдать всё, что есть ценного ? ))
Конечно ему плюнут в душу, да ? ))
Или насильник простодушно и открыто попросит девушку выполнить все его "желания" ? ))
Прости, что я опять со своей "чернушкой" )
Конечно ему плюнут в душу, да ? ))
Привет Виктория!
Усложняет взаимопонимание неодинаковый процесс мышления мужчины по сравнению с женщиной. Как известно, более эмоциональны, чувствительны - мы, женщины. Этот факт серьезно отражается на их восприятии. Многие аспекты воспринимаются ими излишне эмоционально, что зачастую вызывает не просто недоумение, а даже раздражение у представителей мужского пола. Я думаю, что порой нужно прислушиваться, где – то промолчать, нередко - подыграть. В большинстве случаев споры возникают из – за «пустяков». Если люди изначально несовместимы, то говорить о взаимопонимании максимально сложно. В остальных же случаях возможны компромиссы.
Сергей Ñеñ
валов
Привет !:)
Утра доброго !:))
начнем с того.... что.... а хотим ли мы его найти????
....Каждый слышит и слушает только себя ...
В тамом случае советую посмотрется в зеркало :)
Потому что это высшая степень межличностного восприятия "взаимопонимание" сложно достичь оно либо есть либо нет.
Каждый замыкается в себе. При этом перестаёт слышать и видеть окружающих его. Держится особняком, жалеет себя. Короче, как черепаха прячется в своём панцире.
потому что такой вариант как компромисс рассматривается довольно редко, а ведь всегда можно договориться так чтоб результат устроил обоих