Прочие взаимоотношения

....люди женятся-выходят замуж... на себе подобных?)... подсознательно выбирают тех, кто кажется знакомым...)

Выбирают тех, кто ими Любим и Дорог!
Артём Котляр
Не уверена, что на подобных себе.. . скорее в подсознании заложен идеал, вот и ищут человека с такими чертами, или же наделяют этими чертами кого-то, а потом влюбляются в придуманный образ)))
судьба выбирает ибо все в руках ее однако
Нет, в моем случае, мы с мужем полные противоположности (имею в виду характер): ) Поэтому в итоге получился счастливый баланс и равновесие:)
Ну, да. Ведь если мы встречаем именного своего человека, то даже не всегда можем объяснить аочему он твой. Просто чувствуем.
Снова и снова наступая на одни и те же грабли, люди выбирают партнера, похожего на предыдущего. Нужно измениться самому, тогда и найдется другой, подходящий тебе человек.
Я и моя жена совершенно разные люди!! ! И не чего!!!
***guln@z ***
Я полюбила доброго и интеллигентного.... и не жалею...
Руслан Панин
А мне кажется что наоборот противоположности притягиваются .
Еще лучше если она похожа на маму. Внутренне.
Нет Меня
нет ..это свойцственно уже в более зрелом возрасте нежели ..лет в 20 ть или 22 ..
Helene Sinitsyna
Не согласна... .
Zemfira Shafieva
скорее на тех, с кем интересно играть в игру под названием Жизнь. помнишь как детстве. . в песочнице?
Есть только ты, друг (подружка) и песок.. . и нет мира.. .
------
По совпадению интересов и взглядов на мир.
Алина Исламова
Просто в детстве на уровне подсознания закрепляется образ человека защитника и кормильца и прочее, а это как правило образ родителя, поэтому нам кажется что человек стакими чертами несет только благо, а мы как правило похожи на родителей, или проще говоря на уровне подсознания девушки ишут себе нового родителя- папочку, а парни молодую мамочку))))
Если бы я не видела, как женщины выходят замуж за бессовестных денежных мешков и как мужчины-альфонсы женятся на богатых престарелых дамах, то я бы полностью с вами согласилась. Создать семью с себе подобным человеком для многих немеркантильных людей является оптимальным вариантом. Во всяком случае, будет взаимопонимание.
Поддерживаю мнение madsummer.
Девочки подбирают себе в пару парня относительно похожего на отца, а мальчики подбирают девочек похожих на мать. Это стремление.. .
Но в половине случаев получаются случайные варианты...!
Ой, не знаю, что мне там казалось, когда замуж выходила, точно, как пелена на глазах была... У меня точно к этому выражению брак не подходил!
Марина Кит
На самом деле всё очень индивидуально. При этом надо разграничивать: романы обычно начинают со своей противоположностью, а удачная семья чаще всего складывается не с "клоном", а с тем, у кого есть сходные интересы и взгляды на жизнь. Речь не о сходстве на 100% во внешности или в подобном характере, а именно о сходстве жизненного опыта, воспитания.
не всегда.... часто притягиваются к друг другу полярные личности... но смесь получается взрывная... как показывает жизнь, у людей должно быть что-то общее помимо детей и телевизора, а иначе спустя годы просто не о чем будет поговорить. а психологи утверждают, что женщина ищет себе мужа, похожего на отца, а мужчина-на мать. но между тем нет одинаковых судеб, каждому свое.
Denis Beliy
именно) тут уже идет на уровне некой химии, ведь людей миллионы, как притягиваются всего двое?))) химия))
Денис Валиев
Господь РАССУДИТ.
Я думаю, что с точностью до оборот. Противоположности как правило уживаются лучше, они дополняют друг друга. А если они одинаковы то это тяжело. В конфликтной ситуации могут быть упёртыми как два барана, или наоборот сидеть и ждать решения принятого друг другом.
Иван Саврей
они ищут своё второе "я"
Яна Чухнова
вовсе нет. одинаковые люди, как и положительные заряды отталкиваются. с себе подобным становится скучно. люди должны быть разными, а то вам нечего будет открывать
Почему? Вполне осознанно.. . только жизнь потом показывает, правильно ли был сделан выбор.
все так и должно быть, это природа голубошка
Cergei Pimpichki