Прочие взаимоотношения
можно ли не забыть, но простить?
Можно конечно же. Знаю по личному опыту. Даже если человек очень сильно обидел и разрушил жизнь - Мой бывший просто уничтожил меня зная что я не переживу . 4 месяца я боролась психологически и физически со смертью и когда появился интерес к другому боль с каждым днем проходила, исчезала привязанность и. т. д Короче на подсознательном уровне мне удалось создать три полочки. . Прошлое-настоящее и будущее. Я собрала все мысли чувства боль страдания переложила их на пройденный этап очистив настоящее от грязи прошлого.. . И душа постепенно начала оживляться)) ) Я простила его и стала постепенно переводить мысли на другого. . Сейчас прошло почти четые месяца как я не держу на него зла.. я в самом начале стала себе внушаь что он счастлив без меня что уже как бы женат ( Хотя он женился недавно) Стала заставлять себя радоваться за него и постепенно переводя негативные чувства на позитивные. Когда появлялись плохие мысли вызывая боль я говорила себе-- Все пройдет это временно. . Я рада что он счастлив без меня и мне удастся обрести душевный покой. . Короче самовнушение подействовало.. . Я счастлива люблю другого человека и так же рада что бывший очень счастлив и что все прекрасно у него сложилось. . А 9 месяцев назад планировала ему жестко отомстить и мысли о мести являлась смыслом моей жизни и побегом от суицида
Александр Александр
ну прям начало как у меня
В принципе так всегда и получается
Прощая, мы на время забываем. Но при рецидиве всегда вспоминаем прошлые чужие грехи
Конечно. Смысла обижаться на прошлое нет...
ну, впринципе да
Конечно. Мало что забывается. Всё в памяти откладывается. А умение прощать очень ценно.