Прочие взаимоотношения

Забыть давнюю обиду и простить...А вы сможете?

Aleks Germanyuk
Потом уже поздно - к чему теперь рыданья? пустых похвал ненужный хор И жалкий лепет оправданий - судьбы свершился приговор! Помнишь ?
Aziza Seksembaeva
Лучший ответ
Насколько давнюю..?. может и смогу....)))))
Рашид Кашапов
простить то можно, но забыть ой как не легко!!!!
Samvel Hayryan
Простить смогу, но забыть-не забуду:)
-Я смогла....
Артем Юсупов
Уже не раз смогла)
со временем простить, может и смогу, но то, что не забуду, это точно!
Rauan Tasbolatov
я простила
смогу, если попросишь.
Ключевое слово: ДАВНЯЯ... !
почему тогда -нет, не простилась.... а сейчас. .
Есть ли смысл?.. .
зачем ворошить прошлое. . пусть и с обидами... .
Обиды надо во время прощать!!! !
А то может и прощение и не нужно никому... .
да смогу.... тяжело, но можно) )
Не вопрос!
да я только этим и занимаюсь! А некоторые еще и напоминают постоянно: ой, ты же никогда меня не простишь - когда я забыла уже сто раз))))
Да, смогу. Умение прощать - это самое сложное и самое ценное в человеке.
простить можно, но забыть намного трудней оно преследует тебя и гонится за тобой по пятам
Erbol Abzhanov
Обида в прошлом, простить и отпустить! !
И жить со спокойной душой!!
Илья Ярошевич
Уже простила, но не забыла. Хотя и то и то сделать очень трудно (((
Забыть можно, ведь не даром говорят клин клином вышибает. А вот простить, тяжело. Прощение прийдет со временем. Когда пройдет злость и обида.
А для чего таить давнюю злость? Себе хуже!
Сергей Громов
Я смогла, простить, но не забыть
Галина Галина
прощать можно и нужно... .
но вот с памятью есть трудности.... не забывается такое никогда...
Надо смочь простить, самому же легче станет жить. А чтобы простить, надо понять мотивы обидчика. Может не так уж он и виноват. Мне этот способ помогает.
Genadi Maksimovich