Прочие взаимоотношения

Нужны ли человеку воспоминания о том... что приносит боль ?

конечно, кстати, ностальгия дословно-возвращение боли
Vsevolod Gl
Лучший ответ
«Никогда не возвращайся в прошлое.. . оно убивает твое драгоценное время.. . Истории не повторяются, люди не меняются.. . Никогда никого не жди.. . не стой на месте.. . Иди только вперед не оглядывайся.. . Люди, которым ты нужен, обязательно тебя догонят!
Может и не нужны... но память нам неподвластна... и иногда она именно такие моменты вытаскивает ...понять бы ещё зачем ...
А(
Аганес ()()()
Айрат Яннуров Доброе Инуль !:)Целую !:)
Игорь Бондарь ,,,,Доброго Утра ! -Инна..☺

....Одно безЪ --Друго го НЕ ! бываетъ.

....Так что..☺
нужны, чтобы понимать и прощать других, чтобы ценить то что имеешь сейчас
Марина Крошко
,,,,Доброго и тебе -Утра ☺
не нужно
Все, что не реализовано.. . зудит!
Ируся Глушко
Я всегда помню об ЭТОМ.. . Нужны обязательно, чтобы не повторять !
Человеку нужны ВСЕ воспоминания)
Дмитрий Димов
Надо, просто крайне необходимо всеми силами избавляться от этих воспоминаний.... совершенно уверена что то что приносит боль не тоько не нужно но и вредно и для здоровья тела и для здоровья души!!!
Юлия Я...
Нужны - не нужны, но от них никуда не денешься.. . Они и напоминаю нам, что к людям надо относиться... ну.. . человечнее что-ли.. . с бОльшим пониманием
Назад человек должен оглядываться только для того, чтобы не повторять прошлых ошибок, а лучше всего вспоминать приятные моменты жизни, если конечно не мазохист :)))
На ошибках учатся, как говорится !
нужны. . что бы не получить новую боль
В разделе философия была похожая тема. Нужны, ибо мудрость приходит только через боль.
Юлия Я... Мудрость в том чтоб извлекать уроки а не в том чтоб тащить за собой то что нужно оставить....
я бы многое отдала за то что бы некоторые моменты моей жизни стёрли из памяти как в том фильме "вечное сияние чистого разума"
На самом деле, воспоминаемая боль может быть приятной, например когда теряешь родного человека, да понимать что его уже нет в живых больно, а то что было с ним и как вы проводили с ним время это приятно... т. е. боль не всегда вредна) можно сквозь боль смеяться от счастья)
G'ayrat Sadullaev
Конечно нужны, чтоб не наступать на те же грабли