Прочие взаимоотношения

Может ли общение с человеком приносить боль, при условии, что любишь его? Почему? В таком случае лучше не общаться?

Боль приносит эго,
если человек в понятие "любовь" вкладывает : боль, "только с тобой" , " без тебя не могу" " умру без тебя" и подобное, то да.
Если человек вкладывает : развитие, желание добра и счастья любимому человеку (даже если для него счастье быть с другим) . то боли не будет.
Спокойно общаюсь с бывшими, я с ними остаюсь лучшими друзьями. Потому что продолжаю любить после расставания. Как близких и дорогих мне людей.
...
Всё от восприятия. Не мир нам приносит боль, а наше восприятие.
Если анализировать, а не страдать, приходить к решениям,
то в душе наступает гармония, и любовь приносит положительные чувства.
...
Возможно чтобы " не болело", нужно научиться понимать себя,
свои ощущения,
поковыряться в себе, в своем восприятии.
Задать себе кучу вопросов и постараться найти ответы.
Алёнчик Мережникова
Лучший ответ
Светлана Короткая И опять-таки, добавить нечего.
если не можешь не общаться то лучше и не общайся
Наталья *
признаться, не совпало - расстаться, совпало - встречаться
остальное боль
Olga Aryasova
может, если нет возможности быть вместе.
Толик Толик
Вот ты его любишь, а у него обнаружили рак..
Все же от ситуации зависит.

А вообще раз в условии поставлена любовь, то все остальное разве не отпадает на 2 план ?)
Анатолий Аксёнов все равно буду любить, до самой его смерти
Анатолий Аксёнов этих отношения не должно быть
Никто лучше тебя не ответит тебе на вопросы, на которые ты уже знаешь ответы. Человеку разум и чувства не просто так даны. Они твои главные помошники по-жизни.
Дикий Садик
Любовь не должна приносить боль. В противном случае, это не ваш человек изначально. Дальше не будет лучше
Юлия Серая
может если ему пофиг на твою любовь
Т.
Толик .
Анатолий Аксёнов привет, ты все говоришь, как есть? )))))) ты тот самый? ))))))
Всё может быть при односторонней любви