у меня бабушка заядлая эгоистка.. . считает что должно все даться так как она сказала.. . ведь она же жизнь прожила.. . и если что то не по ее мнению делается то сразу обижается.. . Вот и сегодня она меня разбудила в 9 утра, чтобы поехать в город за чехлом для моей кровати.. . я спросонья сказала, что ничего не хочу да и вообще ночью футбол смотрела. . когда через полчаса я к ней подошла и спросила почему она не собирается ( для поездки. она со мной собиралась) она меня послала и с тех пор не разговаривает и не замечает меня.. . меня это беспокоит, а я в положении и мне волноваться нельзя.. . Получается, что она обиделась на меня за то, что я не сразу встала с кровати чтобы ехать за чехлом который мне нужен... .
что делать?
Прочие взаимоотношения
подскажите как поступить?
Да не переживайте все наладится, взгляните на ситуацию со стороны, ничего страшного не произошло.
Странная у вас позиция, Оксана.... Верно подмечено, что те качества, которые нам не нравятся в других, так или иначе присутствуют в нас самих.. . Вы называете свою бабушку заядлой эгоисткой, но при этом сами ведёте себя как самая настоящая эгоистка.... Бабушка отложила все свои дела и выделила время на то, чтобы помочь вам же в выборе какого-то чехла для вашей же кровати, а когда вы повели себя как капризная маленькая девочка, то вас почему-то удивило то, что бабушка обиделась на вас.. . Вы вот сами встаньте на её место и проанализируйте всю ситуацию не с позиции маленького капризного ребёнка, а с позиции взрослой зрелой женщины.... А то вы хитрая - когда вам надо, то вы ведёте себя как подросток, а когда вам не надо, то вдруг включаете взрослого человека и рассуждаете над недостатками других.. . Начните с себя.... И хватит прикрываться своим положением и искать в этом для себя выгоду ...беременность - это не болезнь.. . и то, что вы в положении не даёт вам права измываться над чувствами других людей.. . нужно включать здравый смысл всегда, в каком бы положении вы не были...
а не проще ли с бабушкой (бабушке) с вечера договариваться? чтобы вы сами вставали, без всяких нервов
и с какой балды бабушка - заядлая эгоистка? может она спала бы до 10-ти, а встала ради вас пораньше.. . так что это, пардонте, вы -эгоистка. чехол-то нужен вашему ребенку, а не ей... Доживете до её лет - также будете считать, имхо:))
Терпеть. Хоть бабушка, хоть мама, будут ждать послушания от вас, пока вы вынуждены жить на их территориях.
Ох уж эти бабушки, они хотят продолжать быть нужными для семьи, и к старости становятся такмими обидчивыми, как дети, это точно, мы пытаемся со своей бабушкой договариваться о совместных походах куда, зачем когда, она записывает план работы на сегодня, на завтра, если что меняется созваниваемся переделываем, Сделайте ей чай вкусный и улыбнитесь, поцелуйте,... они бывают вредными и мы такими к старости будем....