Прочие взаимоотношения

Почему неправильно выбранная главная цель в жизни является "роковой ошибкой"?

Почему неправильно выбранная главная цель в жизни является "роковой ошибкой"
эт хто сказал что она неправильная? неправильным бывает только бутерброд на полу маслом вниз.... все наши действия, каждый наш шаг приводят к тому что у нас есть и что мы имеем, даже то что мы с утречка торчим тут, к чему то да приведет нас в дальнейшем... все что не делается все делается к лучшему!!!)))))
Илья Баринов
Илья Баринов
1 267
Лучший ответ
ну, вся жизнь будет не к черту в общем
Сергей Климов
Сергей Климов
85 094
Цель цели рознь или неправильно выбрал специальность, жену, хобби? И все они роковые могут оказаться хобби -полез на скалы сорвался-калека, специальность-ошибка на работе -калека, жена=блядина- спился и т. д. Вывод: делай все обдуманно и на трезвую голову.
Переоценка собственных возможностей более трагична, чем недооценка. Вообщем плохо и то и другое. Идеальный вариант. золотая середина.
Потому что, жизнь с одной стороны иронична. с другой поучительна. она учит нас быть независимыми и свободными. А что такое цель, которую ты выбираешь, либо потому что она ты ее одержим, либо от безысходности, захотелось и все.. . или раз не получается другое, выберу это.. .
Она тебя мало того, что привязывает, связывает по рукам и ногам, лишает свободы и независимости, но еще к тому же это корысть, даже, если ты выбираешь за что-то, то это уже корысть, ты хочешь с нее получить.. . А, если выбираешь из безысходности, то тебе вообще плевать, а все равно хочешь получить.. .
Действительно все именно так, как и следует этому быть лишь тогда, когда ты вообще не даешь выбор, а все складывается само собой. Ты просто есть и это здорово.. .
Тебе не нужно выбирать и не приходится и нет выбора, правильного или неправильного, ты просто идешь по дороге и любуешься пейзажем, и тебе хорошо, и тебе нравится, а потом эта дорога выводит тебя к красивому дому на берегу реки.. .
Это неожиданный подарок, сюрприз.. .
А. если не найдешь, то станет тебе хуже? Нет! Ведь ты же никогда и не знал об этом прекрасном дому у реки.
А что будет, если ты встанешь и все: "Хочу в красивый дом у реки" и будешь упорно и настырно идти. то через лес, то переберая тропинки, ну и придешь к нему, а потом что? А вдруг он не такой. какого хотелось, а вдруг вообще заблудишься и не дойдешь, а вдруг по дороге растерзают тебя звери.. . Всякое может быть, все может быть...