Прочие взаимоотношения

Вот все советуют учиться на чужих ошибках... ) интересно... а ЧЕМУ и КАК можно научиться в Любви.. . да на ЧУЖИХ ошибках?!)

как вы себе это вообще представляете, такой ликбез? это же всё равно, что в замочную скважину подглядывать.. .
ведь КАЖДЫЙ создает СВОЙ личный ОПЫТ близости и душевной и физической ТОЛЬКО САМ!
Любовь как явление - тайна исключительно ДВУХ людей.. . и "чужому" опыту откуда тут взяться?
или я что-то не так понимаю...? ) может меня старшие товарищи просветят?))
Ольга Пищулина
Любовь. любовь.
Не понятно почему человек не понимает что любовь не требует
директив, она рождена вместе с нами и чувства любви персональны
для каждого, они неповторимы и ощущаются не словом,
а внутреннем содержанием человека. Любви не учатся.
Любовь может лишь совершенствоваться с годами.
Она становится сильней, гибче. Она наполняется новыми чувствами,
не взятыми на прокат у дяди Вани, или тети Маши, а рожденными
внутри себя. Любовь не остаётся в горизонтальном направлении,
она совершенствуется и накапливается в вертикальном направлении,
стремясь к бесконечности.
Любовь это неописуемое количество чувств с неописуемым их
проявлением.
Светлана Шерохора
Лучший ответ
наверно имеется в виду не повторять чужих ошибок...
Лучше в любви учиться не на ошибках, а на успехах.
Многому что "научился", можно и так сказать - но, оказалось, что во вред) Своя рубашка ближе к телу. Каждый создает своё)
В любви действительно данный метод не сработает. Если конечно не рассматривать ситуацию, в которой "чужой опыт" будет преподаваться бывшим молодым человеком или девушкой, вашего теперешнего молодого человека либо девушки. При таком раскладе можно немало полезного для себя почерпнуть.
Как небольшой бонус пожалуй - на чужом опыте можно научиться совершать ошибки правильно) Учитывая возможные последствия, намечая приблизительные пути примирения. Ведь порой небольшие ошибки не только не вредят любви, но и привносят в неё нечто новое.
Ольга Пищулина спасибо за ответ!))) значит, допускаете долю "чужого опыта" и чужих ошибок в отношениях влюбленных или супругов...?а вот мой муж считает совершенно искренне, что ВСЕМУ и всегда нужно учиться самому, и в том числе УМЕНИЮ не совершать ошибок...) и любовь - не исключение...) а привносить чужой эмоциональный опыт в своё СЕГОДНЯ это чревато повторением своих же ошибок, только с новыми участниками...))) пожалуй, только карьеру можно сделать на чужих ошибках... и то, это зависит от самого "карьериста"...))
спасибо за интересные мысли, за приятный диалог... было очень интересно прочитать Ваше мнение...))
а мне уже давно пора спать... потому вынуждена покинуть Ваше общество! спокойной ночи!)))
патологическую анатомию почитайте такой ликбез
нет, доля истины здесь есть. например, доказано, что девушке не следует звонить первой, нельзя навязываться, нужно остановиться, если тебя не хотят слушать. и вот если бы я последовалоа этому правилу, то все сложилось бы у меня намного лучше...
Советуют то советуют... но только мы не только на чужих, но и на своих не учимся....
да, отвечу просто ..) всё правильно. КАЖДЫЙ создает, правильно или не правильно, СВОЙ личный ОПЫТ сам, но при этом, иногда всёровно что то хочется улучшить, или что то не устраивает человека, и тогда для этого он хочет чему то научиться ...) вот от сюда думаю и советуют учиться на чужих ошибках ...но в этом нет ничего страшного потому что это совет ...я бы сказал лучше, если есть возможность, то учитесь на чужих победах ...) так как есть люди довольно успешные в любви или ещё в чём то и если например это твой хороший друг, то с ним можно по советоваться и он может открыть тебе глаза на многие непонятные или интересующие тебя вопросы и тем самым в твоей любви что то улучшается. . )
Роман Тарасов