Прочие взаимоотношения

Как бороться с завистью? ? не могу больше так (((

Иван Суворов
Рецепт прост: нужно сделать так, чтобы вам некогда было завидовать. Сделайте свою жизнь насыщенней и интересней. Придумайте себе занятие, во время которого вам некогда будет отвлекаться на такое мелочное чувство зависти… Когда жизнь интересна, разнообразна, то места для зависти просто нет.
Иногда полезно сравнить себя не только с теми, кто живет лучше тебя, но и с теми, кто хуже. Почаще вспоминай то, что есть в твоей жизни, за что ты можешь быть благодарна. Найдите, что есть прекрасного в вашей жизни. Постарайся переключить свои мысли с того, чего у тебя нет, на то, что у тебя есть. Нужно научиться быть довольным тем, что у вас уже есть. И постепенно намечать планы, чтобы улучшать свое благосостояние и прочее. Составь список своих достижений или список своих качеств, которыми ты гордишься. Порадоваться собственной уникальности и перестать себя сравнивать с другими. Вспомни, что у каждого человека есть свой особый дар, свой талант, который он может раскрыть и реализовать. Вместе с достижением заветной цели придет и понимание, что чужой успех чаще всего заслужен, и каких трудов и усилий это стоило человеку, которому ты завидовала. Что, возможно, он пожертвовал гораздо большим, чем получил. Ведь ничто не дается просто так.
Когда становится очень-очень завидно, просто скажи себе: «У меня тоже так будет. Благодарю тебя, Жизнь, ты подсказала и показала, что мне нужно» . Настроение сразу поменяется и станет радостно на душе за себя и за людей. Надо только твердо быть уверенным, что ваша собственная жизнь ни на чью не похожа. И это хорошо! Радуйтесь каждому прожитому дню, делайте все с максимальным удовольствием, радуйтесь любым своим успехам, пусть даже поначалу и маленьким. Со временем вы победите в себе зависть, вы не будете о ней думать, у вас на это не будет ни времени, ни желания.
Гульнура Алем
Лучший ответ
никак. просто живи и радуйся
к сожелению зависть всегда была и будет ( просто не обращай внимания и радуйся жизни
Когда завидуете, говорите себе: "У него все хорошо, он молодец, я тоже буду стараться и у меня тоже будет все хорошо" (фразу можно переделать под ситуацию).
поговорить со мной