и самое главное - я не понимаю - а чему завидовать?
денег нет. от зарплаты до зарплаты, как говорится.
классный мужчина? и вообще толпа мужчин за мной - нет! и в помине такого не было!
классная машина? влиятельные знакомые? ? -нет!
так почему же какое-то странное отношение людей ко мне?
я - никогда не ругаюсь, никогда не спорю, вообще не стерва. общительна, люблю помогать. это я как раз-таки всем помогаю, в отличие от остальных, так как все время ставлю себя на чужое место. короче - я считаю - придраться не к чему!
нет же.. . все вокруг пытаются как-то обидеть, задеть! меня это бесит.
зачем это делать?? ?
например:
1) лет мало. до 25. сестра вечно прикалывается - о! вот еще чуть-чуть - и стукнет 25. будешь старой девой! будешь старой девой!)) )
2) когда разговариваем с подругами - и они начинают говорить про свои отношения - ну я тоже добавляю чего из моих прошлых опытов - так они начинают ехидно улыбаться, и говорить : "а ты, если честно, вообще не похожа на ту, которая когда-то вообще с кем-то встречалась! "
3) ну и всякие какие-то такие мелкие моменты, ежедневные пакости со стороны окружающих: допустим, зайду в кабинет бухгалтерии на работе, жду документы например, и они начинают что-то обсуждать, затем говорят мне - выйдите! потом зайдите. ..с чего вдруг? при этом смотрят опять-таки так ехидно. ну в общем специально делается это все.
4) или например: вечно, если кто-то из подруг, знакомых, коллега, узнает НЕ ДАЙ БОГ, что я кому-то интересна из мужчин, что я кому-то нравлюсь, то всё, пиздец.. . нужно любыми способами как-то сделать так, чтоб мы не сблизились с этим человеком. например: общий коллега - предлагает встречаться. на общих посиделках с подругами - ну всячески проявляет ко мне внимание. (я как-то привыкла быть одна - поэтому не тороплюсь заводить отношения) . И я вижу как свирепеют в это время все подруги. И потом после встреча - каждая начинает мне говорит: ой, мы с ним сидели после этого, знаешь.... ой, он мне звонил, знаешь - так долго болтали. Спрашивается - ну зачем это надо?? ? у каждой из них - есть дети, мужья. Да даже если нету - все равно он же на них не обращает внимания, да и не в их вкусе и национальности он. чего палки в колеса вставлять не понимаю! и так - с каждым! с каждым! Мне не холодно, не жарко, я ни в кого не влюблена, мне просто тупо интересно - зачем это делать??? ?
устала.
Прочие взаимоотношения
надоела какая-то всеобщая ненависть и зависть. как с этим бороться?
Думаю, что без преувеличений и накручивания самой себе тут не обошлось. Но если проблема такая есть реально, лучшее, что стоит сделать, это - перестать заведомо воспринимать себя жертвой и постоянно ожидать неприятностей. Случается всегда именно то, чего вы боитесь и одновременно ждете - хищников привлекает запах жертвы.
Анара Джангадир
так я ж никого не трогаю!
Не принимай всё так близко к сердцу!)) )

Анара Джангадир
если б вас так воспринимали -посмотрела бы я на вас.
Меньше думайте об отношении других.. .

Анара Джангадир
а если они мешают??? ?
Ты начисто лишена ЧЮ. У женщин это поголовно.
Люди банально хотят поржать, неважно над кем.
Смейся над собой - это их обезоружит.
Анара Джангадир
ну так пусть ржут над собой, тупые олухи, которые кроме этого ничего в своих мозгах не имеют. при чем тут я?? ?
что такое ЧЮ?
Мне кажется ты слишком близко к сердцу принимаешь или преувеличиваешь.
1) 25 лет и не замужем, это обычное дело когда все вокруг тебя начинают жалеть будто у тебя жизнь не удалась, а некоторые плохо воспитанные и бестактные говорят об этом хамовато.
2) Это ж хорошо что ты не выглядишь как потасканная) Сказали, и сами не поняли че сказали) ) Сами же себя дурами и выставили.
3) Прям все так ехидно на тебя смотрят? Прям все-все-все? ) Да брось) может им что-то конфиденциальное обсудить надо было.
4) а то что бабы так себя ведут так это не редкость. Просто не обращай внимания. Им скучно по жизни, сами себе надумывают всякую фигню.
Анара Джангадир
1) в том то и прикол - что мне не 25. зачем так говорить вообще???? я просто не могу понять смысл!
Их раздражжает то, что ты можешь довольствоваться малым и быть относительно счастливой ...не ныть и не жаловаться на жизнь ...и не лить дерьмо на окружающих... да и ты поди ещё смеешь улыбаться и быть стройной ?
у тебя проблемы все надуманные.
Анара Джангадир
с чего вдруг?? ?
на моем месте побудьте. посмотрю на вас - если к вам так относиться будут.
мир - вообще плохой, одна я тут хорошая, и жизнь невыгодна- только всего заработал, детей вырастил - пожить бы! так старость гнет и опять несчастен))) )
Представляете - у вас самые-самые лучшие годы сейчас идут, а вам так хреново.. .
Кстати, самый просто рецепт - сходите в детский дом или дом малютки, в коррекционную школу.. . устройтесь туда на работу - и вас окружат любовью и дружбой.
не хотите? а, да, зачем вам дружба убогих?
вам подавай уважение сильных и злых, ядовитых хищников.. . ну-ну.. . поищите где тут смысл жизни) )
Когда хоть кто-то начинает себя жалеть, жаловаться как к ним не справедливы - я не могу поверить, что он сам в этом не виноват.
Другое дело, когда в штате реально собрались гады и шакалы - так какого хера там задерживаться?
Но нам всегда встречаются и хорошие люди и плохие - в каждом отражаются наши настроения. Думаете скромность это достоинство? да это самая настоящая гордыня. комплекс из-за страха показаться хуже других, потому и отмалчивается, потому и не рискует.
Все любят красивых и успешных, но так же добрых и щедрых ( на комплименты ровно как и ан угощение)) )
Единицы - умеют видеть в самых простых сотрудниках верных и настоящих.
Но простой сотрудник - он для простой работы, для рутины. лучше всего сюда подходят флегматики, они всегда доводят дело до конца и получают в этом удовлетворение. Это ценные люди!
зато холерики и сангвиники должны быть на руководящих и на разработках идей - это их стезя.
попробуйте понять кто вокруг вас - может вам действительно нужен психолог по работе с персоналом, который грамотно скомплектует типы характеров и все наладится.
а то, что вы помогаете неблагодарным - так снова сами и виноваты)) )
не все так плохо, в целом, знаете себе цену - уже хорошо. осталось подобрать себе работу и коллектив
Анара Джангадир
спасибо за ответы!
в дом малютки, больницы - тоже не хочу. и так всех жалею! тех, кто вокруг меня. остаюсь без штанов!
смотрю по телевизору про них - начинаю реветь. так что - мне от таких видов - наоборот нужно избавляться.